Jump to content

Как узнать из какой страны iPhone, залочен или нет?

Recommended Posts

Эта информация пригодится тем, кто не уверен в происхождении аппарата iPhone 3G или 3GS, заблокирован ли он на какого либо оператора или нет.

Так же будте бдительны при покупке, что бы вам вместо официально разблокированного не продали заблокированный.

Страна происхождения и наличие лока на оператора определяется по номеру модели, у каждой страны и оператора эти номера различаются.

Модель указывается на задней части коробки и непосредственно в самом аппарате (Настройки-Основные-Об устройстве)

Например официальные Российские аппараты имеют маркировки:MB489RSMB496RSMB500RSГде "RS" указывает на Россию т.е. официально разблокированный аппарат.

Итак, наиболее часто встречающиеся в России и Украине разблокированные аппараты из других стран:

T - Италия

ZP - Гонконг

X - Новая Зеландия

СZ - Чехия

GR - Греция

SL - Словакия

TU - Турция

ZA - Сингапур

SO - ЮАР

Заблокированные на иностранного оператора:

LL - США,

оператор AT&TB - Великобритания,

оператор O2 (Исключение - iPhone 4)

DN - Австрия, Германия, Нидерланды,

оператор T-Mobile

Cписок:

B - Великобритания и Ирландия (оператор O2, заблокирован)

BZ - Бразилия (оператор Claro, VIVO, заблокирован)

С - Канада (операторы Fido и Rogers, заблокирован) (Исключение - iPhone 4)

СZ - Чехия (операторы O2, T-Mobile, Vodafone, разблокирован)

DN - Австрия, Германия, Нидерланды (оператор T-Mobile, заблокирован)

E - Мексика (оператор Telcel, заблокирован)

EE - Эстония (оператор EMT, заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях)

FD - Австрия, Лихтенштейн, Швейцария (операторы One (Авст), Orange (Лих, Шве), Swisscom (Лих, Шве), заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях) (Исключение - iPhone 4)

GR - Греция (оператор Vodafone, разблокирован)

HN - Индия (операторы Airtel и Vodafone, заблокирован)

J - Япония (оператор SoftBank, заблокирован)

KN - Дания и Норвегия (операторы Telia (Дан) и NetcCom (Нор), заблокирован)

KS - Финляндия и Швеция (операторы Telia (Шв), Sonera (Фин), заблокирован)

LA - Гватемала, Гондурас, Колумбия, Перу, Сальвадор, Эквадор (операторы Comcel (Кол), Claro (Гонд, Гва, Перу, Сал), Movistar, Porta (Экв), TM SAC (Перу), заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях)

LE - Аргентина (операторы Claro, Movistar, заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях)

LL - США (оператор AT&T, заблокирован)

LТ - Литва (оператор Omnitel, заблокирован)

LV - Латвия (оператор LMT, заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях)

LZ - Парагвай, Чили, Уругвай (операторы CTI Movil (Пар, Уру), Claro (Чили), Movistar(Уру), TMC (Чили), заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях)

MG - Венгрия (оператор T-Mobile, заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях)

NF - Бельгия, Франция (операторы Mobistar(Бел) и Orange (Фр), заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях) Люксембург (оператор Vox Mobile разблокирован)

PL - Польша (операторы Era и Orange, заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях)

PO - Португалия (операторы Optimus и Vodafone, заблокирован)

PP - Филиппины (оператор Globe, заблокирован)

RO - Румыния (оператор Orange, заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях)

RS - Россия (операторы VimpelCom, MegaFon, MTS, разблокирован)

SL - Словакия (операторы Orange, разблокирован, T-Mobile, заблокирован)

SO - ЮАР (операторы Vodacom, разблокирован)T - Италия (оператор TIM и Vodafone, разблокирован)

TU - Турция (оператор Vodafone заблокирован, TurkCell, разблокирован)

X - Австралия и (операторы Optus (Авс), Telstra (Авс), Vodafone, заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях)

X - Новая Зеландия (оператор Vodafone, разблокирован)

Y - Испания (оператор Movistar, заблокирован)

ZA - Сингапур (оператор SingTel, разблокирован)

ZP - Гонконг и Макао (оператор Three, разблокирован)

• 4 months later...
  • Replies 93
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я что то свой среди всего списка не нашел. У меня IPHONE 4 на коробочке и в свойствах вообще написано модель MC605B/A это тогда от куда?!Купил не залоченый на прошивке 4.2 единственное что не так так это зарядки трех штыркевая в комплекте, но с переходником работает гуд!

Я что то свой среди всего списка не нашел. У меня IPHONE 4 на коробочке и в свойствах вообще написано модель MC605B/A это тогда от куда?!Купил не залоченый на прошивке 4.2 единственное что не так так это зарядки трех штыркевая в комплекте, но с переходником работает гуд!
B/A это англия. Они на iPhone 4 разблокированные все.
  • 2 months later...

Чего-то не разберусь. Знакомый привез из Китая 3ЖС, попросил узнать реальный это iphone или подделка. Я пробил по номеру- бьется. но в самом аппарате написано Модель MC133B и все... Но он залоченый, так как сразу говорит стояла сидия и ультрасноу! Так откуда он?

• 1 month later...
  • 2 weeks later...
Может глуповатый таки вопрос, но всё же ... у меня MC603B оператор Carrier 9.0 продавец утверждает что он never lock :unsure: есть еще какой нибудь способ проверки?
если ты про iPhone 4 то он там не лоченый. Самый верный способ - перепрошей и вставь свою симку.
  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

У меня MC603B на прошивке 4.1 работает с мтс без подложки,так вот я так и не понял он симфри или всетаки залоченый и после перепрошивки будет ток с гивей работать

• 3 months later...

3gs никогда не были американцами на фул анлоке. Поэтому скорей всего это просто анлочный (программно или железно) кирпич. Рекомендую прошить его перед покупкой и попробовать хотя б активировать.

• 4 weeks later...

Итак, мой, не менее тупой, вопрос...Погуглил я много форумов, везде приводится перечень кодов стран, для определения Анлока, но, есть страны, по которым не всегда инфа понятна, пример?! - пожалста.1. Есть в реале MC604B/A - Iphone 4 16Gb White. 4.3.3 - поюзал у него внутри инфу (с помощью "Зайки"), он из Великобритании, активирован Вымпелкомом (брал в МСК в августе 11г., до оф. продаж в России).Согласно перечням, телефон залочен, на этом форуме (и этой теме) нашел что 4ка не залочена, а где гарантия этих слов?2. Хочу себе купить Iphone 4S 16Gb White в ОАЭ (Арабские) у них все понятно без анлока, но по их коду (букве) идут 2 страны с анлоком :( как узнать, т.к. буду заказывать родственникам, никто особо не проверит...Заранее спасибо знающему человеку...

Итак, мой, не менее тупой, вопрос...Погуглил я много форумов, везде приводится перечень кодов стран, для определения Анлока, но, есть страны, по которым не всегда инфа понятна, пример?! - пожалста.1. Есть в реале MC604B/A - Iphone 4 16Gb White. 4.3.3 - поюзал у него внутри инфу (с помощью "Зайки"), он из Великобритании, активирован Вымпелкомом (брал в МСК в августе 11г., до оф. продаж в России).Согласно перечням, телефон залочен, на этом форуме (и этой теме) нашел что 4ка не залочена, а где гарантия этих слов?2. Хочу себе купить Iphone 4S 16Gb White в ОАЭ (Арабские) у них все понятно без анлока, но по их коду (букве) идут 2 страны с анлоком :( как узнать, т.к. буду заказывать родственникам, никто особо не проверит...Заранее спасибо знающему человеку...
1. Английские телефоны либо не лочены, либо лок можно снять. Делается это у того оператора где брался телефона. Платиться мзда и телефон анлочиться.2. OAЭ, конкретно именно там, лока нет. По остальным вообще не известно. Точно скажет или проддаван или при проддаване сразу проверить. Тут как бы без вариантов.

Подскажите из какой страны это модель iphone 4s MD235FB/A залочен ли он и если да то с возможностью унлоцк или нет,и если можно точнее узнать бы какой проивадер

Подскажите из какой страны это модель iphone 4s MD235FB/A залочен ли он и если да то с возможностью унлоцк или нет,и если можно точнее узнать бы какой проивадер
это франция. там локов нету. пользуйся спокойно.

Добрый день, помогите пожалуйста. Предлогают iphone 4s 32gb за 17тыс.руб говорит из гон конга как можно узнать не подделка ли это? они запечатанные. Какие варианты что это подделка? Заранее блогодарен!

Не знаю где там локи,но я не могу им пользываться,активировал через родную симкарту,вставляю свои сим,а iTunes выдает вставте оригинальный сим,Пожалуйста подскажите как мне этот долбаный iphone 4s запустить на симке,я уже запарился

Добрый день, помогите пожалуйста. Предлогают iphone 4s 32gb за 17тыс.руб говорит из гон конга как можно узнать не подделка ли это? они запечатанные. Какие варианты что это подделка? Заранее блогодарен!
В гон конге обычно продаются неверлоки, так что вероятность то что он лок мала... Ну а узнать неверлок ли иФон можно узнать по модели телефона.
В гон конге обычно продаются неверлоки, так что вероятность то что он лок мала... Ну а узнать неверлок ли иФон можно узнать по модели телефона.
Подскажите, а как он будет различаться от американской сборки айфона?! что должно быть на коробке написанно чтобы узнать что он "нормальный"? а не китайское туфта

Цена не реальная по любым стандартам. Варинта два: подделка или брак. Первая легко оптередляется по серийнику с зада коробки, который пробивается тут или тут, а еще лучше тут. Брак опраделить намного сложне, хотя стоит порыться в настройках телефона и проверить отчеты о сбоях аппарата.

Подскажите, а как он будет различаться от американской сборки айфона?! что должно быть на коробке написанно чтобы узнать что он "нормальный"? а не китайское туфта
А еще лучше пробить сайт или продавца, который предлагает телефон. Если че, пиши в личку - проверим. Ну или фотки зада коробки (то место где серийние и IMEI) высылай.