Jump to content

Модификация памяти и винта на MacBook Pro

Recommended Posts

Вот решил я заняться модификацией моего недавно купленного мак бука про, и конечно же сразу встал вопрос о том какие комплектующие использовать???Вопрос встал ребром! Захотелось мне памяти 8гб (ну вот просто хоцца) начал мучать инет на эту тему и о ужас, упал со стула когда цену увидел Kingston 8GB (2 x 4GB) 1066MHz DDR3 (PC3-8500) SO-DIMM Kit for MacBook/iMac/ --- 33600рНо когда когда нашел аналог Kingston 4GB 1066MHz DDR3 (PC3-8500) SO-DIMM --- нашел за 5 тыр, стало чуть легче =)Возник вопрос какую оперативку лучше ставить?А по поводу винтов тоже немного запутался. Щас на рынке представлены модели на 7200 и 5400 оборотов, с разными объемами и разных марок вот что бы вы посоветовали? в магазе знакомые ребята советуют баракуду на 7200, с объемом на 500гб, но слышал что на маках в 2008 году были проблемы с сиагейтами на 7200.Вообщем народ помогите!!!

По оперативке отвечу кратко: лучше ставить Hynix чем Kingston. Та память что стоит 33000руб и та что стоит 5000руб - по сути одна и та же. Кингстон надо просто проверять на месте....но ей богу....ставьте Hynix

хм понял, принял к сведениюПолазив по инету остановил пока что свой выбор на следующей модельке винта: WD3200BJKT (Кто что скажет?)А не могли бы вы мотивировать свои слова чем-нибудь, я не сомневаюсь в вашей компетенции, но все же интересно послушать.С Уважением, art.

Мотивировать свои слова ))Ну вобще то, сколько себя помню, со времен PowerMac, Apple ставила на свои машины память Hynix, и указывала её как РЕКОМЕНДОВАННУЮ для использования в PowerPC Макинтошах. Чем новее становились маки, тем меньше у них было "претензий" к памяти. Но вот пример:Первые Intel Маки, и последняя линейка на PowerPC, могли на большинстве модулей Kingston не работать. В то время, как на родном Hynix - без проблем. Поверьте, я очень много раз менял себе/друзьям/знакомым/клиентам память в маках. С Kingston были проблемы...с Hynix - ни одной. Это называется "приемственность" - от поколения к поколению.По винту: WD3200BJKT жрет мало энергии. Не производителен.

Ясно) Вопросов больше не имею) А что ты думаешь по поводу Seagate Momentus 7200.4?И вообще какие винты ставят эпл в мак буки??? =)ЗЫ по поводу памяти, перерыл пол инета в поисках hynix so-dimm на 4 гб и не нашел цен) может конечно плохо искал, только цен так и не увидел, не могли бы вы хотя бы примерные цены сказать.Заранее благодарен =)

Самсунг однозначно нет! Много через меня прошло самсунгов и слишком уж проблемные они =(А вот вд, это гут! Только осталось определиться какой ВД :wacko: Модель: WD3200BJKT которую ты забраковал, по характеристикам 320 ГБ; SATA 3 Гб/с; Кэш 16 МБ; 7200 об/мин ну ни как не смахивает на медленный девайс, WD5000BEVT по характеристикам 500 ГБ; SATA 3 Гб/с; Кэш 8 МБ; 5400 об/мин хуже чем пред. модель.А больше - то собственно и выбрать не из чего =(

Я имел в виду, что среди марок (Samsung, Seagate, Maxtor) - WD достаточно тормознутый. Подчеркну если сравнивать HDD для ноутбуков. Вестерны для полноразмерных компов - одни из самых быстрых. А если среди WD выбирать - то конечно WD3200BJKT

Есть конечно у вд моделька, которая порвет всех остальных велосираптор называется, вот ссылочка: http://www.wdc.com/ru/products/Products.asp?DriveID=494 ток вот цена в два раза выше чем на остальные винты=)В кратце:2,5–дюймовые накопители с интерфейсом SATA300 ГБ; SATA 3 Гб/с; Кэш 16 МБ; 10 000 об/минЦена от 7 тыр с копейками

• 4 months later...

Добрый день. По этому поводу могу сказать, что память заказывать лучше в европе. заказывал на амазоне за 8т.р. По винту. Скоро придет Seagate Momentus XT 7200 rpm 500GB с 4 ГЮ флэш памяти на борту. Как придет установлю и отпишусь.

• 3 weeks later...

Пришел мне винт гибридный поставил все что нужно. Бенчмарками еще не мерял, но загружаться он стал за секунд 20. Раньше даже с 6 гигами оперативы тупил. Если дадите ссыль на общепризнанный бенч, поставлю сделаю. Проги стали быстрее запускаться и ставиться. По потреблению большой разницы не заметил. Вполне доволен. Советую в общем.

• 5 weeks later...