Jump to content

Recommended Posts

http://i-ekb.ru/wp-content/uploads/2012/11/xcodelessons.jpg

Доброго времени суток всем, попавшим сюда!

Надеюсь после того как вы прочтёте эту тему, вы измените свою жизнь в лучшую сторону. И это не лохотрон или развод, это все реально. И вы научитесь создавать свои собственные приложения и выставлять их на продажу в AppStore!

Вам больше не нужно таскать коробки на заводе и слушать как унижает вас начальник. Видео уроки записывает наш разработчик eeduard, видео уроки уникальные и вы их больше нигде не найдете. Главный плюс заключается в том, что все это совершенно бесплатно!

Так как этот курс предназначен для начинающих, то вам не требуются знания программиста для просмотра этих уроков.

Содержание:

• Урок 1 (часть 1 и часть 2). Знакомимся с программой Xcode и ее интерфейсом. Смотрим!
  • Урок 2. Изучаем Framework, классы, структуру кода. Смотрим!
  • Урок 3 Часть 1. «Переменная» зачем она нужна и какого типа она может быть. Смотрим!
  • Урок 3 Часть 2. В этом уроке мы будем разбираться уже на практике с переменными.
    В частности, постараемся понять, что такое видимость переменных и зачем она нужна. Также создадим свой собственный класс и затронем частичную работу с классом. Упор на классе делать не будем. Он нам в нашем уроке нужен только для примера. Смотрим!
  • Урок 3 Часть 3. Завершение темы с переменными и их видимостью. Смотрим!
  • Урок 4 Часть 1. В этой части мы начнем работу с Interface Bilder (IB), а также научимся связывать интерфейс с кодом. Плюс, научим наш калькулятор делать простые математические вычисления и заодно разберем некоторые нюансы в коде, которые позволят научить наш калькулятор считать правильно. Смотрим!
  • Урок 4 Часть 2. В этой части мы закончим работу с кодом и его «причесыванием». Разберемся с Constraints на нескольких примерах и будем учиться бороться с «сыроватостью» данной технологии под iOS. Смотрим!
  • Урок 4 Часть 3. В этом уроке — мы начнем работу с Adobe Photoshop. Мы не будем изучать Photoshop как таковой, но затронем важные моменты связанные с его настройкой. Посмотрим что такое паттерн и как его делать. Также мы узнаем о двух очень простых и быстрых способах как и с чего начать создание документа (PSD) Photoshop для разработки интерфейса. Смотрим!
  • Урок 4 Часть 4. Завершаем разрабатывать интерфейс калькулятора в Photoshop; Экспорт дизайна в Xcode; Поддержка Retina и не Retina, а также 3,5 и 4 дюймовых дисплеев. Смотрим!

Вступление:

Edited by pharaon
Добавлен Урок 4 Часть 4
  • Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот и 3 урок! Желаю приятного обучения   Начиная с данного выпуска, я решил ввести рубрику «DeepTip». В ней я буду делиться с вами маленькими секретами о том, как эффективнее работать с Mac OS X. Уве

Пока модераторы заняты, я опубликую новый урок сам, а ребята уже разместят его как следует. Вторую часть планирую выложить в течении 24-48 часов. Статус урока узнать вы сможете по ссылкам в P.S.   Dee

Спасибо, но сам пока нубоват до готовых приложений. Написал пока только одно для себя с date picker. Вопросов по программированию миллион, но боюсь если каждый будет задавать их Эдуарду он повесится

Сегодня мы начнем с вами первое знакомство с кодом. Без фанатизма, пока поверхностное и без "разрыва" мозга :) Не старайтесь в этом уроке напрягаться, это у вас еще впереди, а постарайтесь просто принять к сведению. Наша задача постепенно привыкать к новому опыту, опыту программирования. Вспомните тот день, когда вы пошли первый раз в первый класс. 1 сентября - день знакомства с самой школой как с местом. Следующий день с учителем и одноклассниками. Еще через день с примитивными знаниями и так далее. Надеюсь мысль вы мою уловили ;) Перед нами стоит такая же задача. Не пытайтесь понять все до каждой запятой и знака! Пока мы тренируем и формируем новое для нас мышление.

В этом уроке я постараюсь познакомить вас в очень общих чертах с:

• Framework
  • Классом
  • Структурой кода.

Приятного просмотра!

Урок 2

Спасибо большое, за Ваш труд! Очень хорошие и понятные уроки. Посещал курсы разработки для ios "Специалист" при МГТУ им. Баймана, так они даже в сравнение не годятся с Вашими!

...Есть какой-то при мерный график выхода новых выпусков?

Так как приходится основательно готовиться к уроку, то к сожалению чаще, чем раз в неделю выпускать уроки не получится. Зато они будут не короткие ;)

Спасибо всем за ваши добрые слова!! Это безумно стимулирует продолжать делать качественные уроки, хотя заранее хочу извиниться за какие-то недочеты, это первые подкасты в моей жизни :) Я буду очень стараться быстрее набраться опыта, чтобы наш любимый сайт i-ekb, смог вам предоставить лучшее из того, что мы можем и умеем!

Еще раз всех благодарю от всей души.

Это здорово, что хоть кому то эта тема интересна, но ведь есть готовый матерьял от lynda.com об XCode, он достаточно правилен, метадичен и имеет законченный вид продукта. Осталось только его перевести с английского и озвучить! И не надо изобретать колесо заново.

Это здорово, что хоть кому то эта тема интересна, но ведь есть готовый матерьял от lynda.com об XCode, он достаточно правилен, метадичен и имеет законченный вид продукта. Осталось только его перевести с английского и озвучить! И не надо изобретать колесо заново.

Конечно можно было сделать просто перевод. Для меня это было бы в разы проще :)

Я решил пойти другим путем, я хочу сделать курс глазами обычного человека, который еще прекрасно помнит, чего нехватало и что было не понятно при просмотренных курсах от Lynda.com, MyCodeTeacher, PeepCode, Video2Brain и многие еще другие. Я решил поделиться в своих курсах не только полученными мною знаниями, но и приобретенным опытом. Именно поэтому я решил не перевод сделать, а свои уроки ;)

Вот и 3 урок!

Желаю приятного обучения ;)

Начиная с данного выпуска, я решил ввести рубрику «DeepTip». В ней я буду делиться с вами маленькими секретами о том, как эффективнее работать с Mac OS X. Уверен, эта рубрика многим прийдется повкусу ;)

В этом уроке мы познакомимся с вами с понятием «Переменная», зачем она нужна и какого типа она может быть.

http://www.youtube.com/watch?v=K1JC1kViX64&feature=youtu.be

• 2 weeks later...

Да, вы правы, произошла задержка на несколько дней. Прошу прощения за это, основная работа отнимает много времени, плюс подготовка и создание уроков занимает так же много времени. Я уже заканчиваю новый урок и скоро уже выложу :)

Спасибо большое! А то уже с воскресения, каждый день просматриваю рубрику в ожидании.

не переживай, как выйдет урок, напишем на главной, так что не пропустишь :)

Спасибо большое! А то уже с воскресения, каждый день просматриваю рубрику в ожидании.

Я уже на финишной прямой, планирую сегодня выложить урок. Правда он будет не короткий, около часа ;)

Вынужден публично оповестить, что выпуск нового урока смещается на 24 часа из-за основной работы.

Прошу за это у всех, прощение.

За то, как награда за ваши терпения, обещаю урок будет «толстенький» !

Договорились? ;)

надо прикупить сникерсов. А то урок больше часа сильно напряжет мой мозг.

Я разобью урок на две части. Тогда будет возможность, перед просмотром второй части попить чай со сникерсом и немного поразмяться ;)

Спасибо за отличные видео-уроки!

Сейчас работаю веб-дизайнером и решил попробовать себя в разработке под ios.

Параллельно еще буду проходить курсы, так что Ваши уроки как раз кстати)

Спасибо за ваш труд. Сделано очень качественно, материал подан отлично. Правда уже изучаю несколько месяцев и новое узнал в основном об интерфейсе. Просьба не останавливаться, больше вменяемых уроков на русском языке просто нет.