Jump to content

Recommended Posts

Вы поставили пароль на свой iPhone 2G или 3G и забыли. Что делать?!

Конечно можно попробовать перепрошиться, но по-моему это не получится, т.к. у Вас запросит пароль, а Вы его забыли.Мой способ я проверил лично на себе, и всё отлично сработало. У меня на момент теста стояла прошивка 2.0.1, но думаю и на остальных прошивках версий 2.0, 2.0.1, 2.0.2, 2.1 «ритуал пляски с бубнами» будет идентичен. Боятся нечего, т.к. по ходу действий мы сделаем бэкап редактируемого файла, и если у Вас что-то не получится сделать, мы его вернём в Ваш телефон.И так, понеслась…1. Нам понадобится любой файл-менеджер что бы достать один файлик с Вашего телефона. Я использую iPhone PC Suite2.0.0.70, т.к. в нём можно выставлять права на файлы, да и как-то по-душе он мне. Но вы так же можете использовать T-Pot или WinSCP.2. С помощью iPhone PC Suite достаём нужный файл. Идём по этому пути:Private/var/mobile/Library/Preferences/ и находим там файл:com.apple.springboard.plistСкачиваем его себе на компьютер, например в:Мои документы/iphone_files/3. Теперь нам нужно открыть этот файл что бы отредактировать. Открываем его с помощью текстового редактора (сойдёт и блокнот). Открыли. Видим непонятные символы. Не отчаиваемся, нам всего лишь нужно перекодировать текст. Для этого идём сюда. Жмём «Обзор» и выбираем наш файл com.apple.springboard.plist из Мои документы/iphone_files/ и жмём «Convert».Браузер предложит вам сохранить на комп файл xml.plist Сохраняем его сюда:Мои документы/iphone_files/new_files/Теперь у нас в Мои документы/iphone_files/ лежит наш старый файл com.apple.springboard.plist (его мы не трогаем больше он у нас как резервная копия).И в Мои документы/iphone_files/new_files/ лежит наш новый файл xml.plist который мы сейчас и будем редактировать.4. Открываем файл xml.plist из Мои документы/iphone_files/new_files/ любым текстовым редактором (подойдёт блокнот). Он у нас читабельный, там теперь видно английские буковки и всякие циферки. Ищем такие строчки:

PasswordProtected1
Теперь эту единицу (1) меняем на нуль (0) и получаем:
PasswordProtected0
Сохраняем файл и закрываем.Далее этот файл xml.plist, который мы только что редактировали, переименовываем в com.apple.springboard.plistТеперь у нас в Мои документы/iphone_files/new_files/ лежит новый файл под именем com.apple.springboard.plist5. Снова открываем наш файл менеджер iPhone PC Suite и опять идём сюда: Private/var/mobile/Library/Preferences/Перетаскиваем наш новый файл com.apple.springboard.plist из Мои документы/iphone_files/new_files/ на айфон в папку Preferences (Private/var/mobile/Library/Preferences/). Т.к. там лежит наш старый com.apple.springboard.plist то iPhone PC Suite предложит его заменить, и мы соглашаемся. Теперь в Private/var/mobile/Library/Preferences/ у нас лежит наш новый отредактированный файл com.apple.springboard.plist.6. Теперь осталось выставить права на этот файл. Счёлкаем на нём ПКМ и выбираем «Атрибуты». Выставляем права 600 для mobile.7. Перезагружаем телефон, и вуаля, он у Вас не требует пароля. Если захотите, можете даже выставить новый пароль в настройках, но только теперь его запоминайте лучше :) .Все файлы, рингтоны, программы остаются у Вас в телефоне, ничего не пропало, всё на своих местах. Все контакты целы и не вредимы.Единственный минус, даже не минус, а маленький минусик, это то, что все настройки на Вашем телефоне собьются. Нужно заного будет назначить мелодию для звонка, смс, да и вообще заного подстроить iPhone под себя. :)