Jump to content

Брать или не брать iMac 21 минимальная комплекстация

Recommended Posts

Доброе утро, да простят меня админы, я не знал куда ткнуть эту тему), хочу взять себе iMac 21 миним. компл. 2011 год(новый), подскажите пожалуйста все нюансы покупки iMac. Просто слышал везде сток разных слухов что голова идет кругом, слухи далее:

1) Между стеклом и экраном со временем образуется пыль(как она туда попадает я не знаю, говорят заводской брак но под гарантию не попадает)

2) Со временем на экране появляются пятна непонятного происхождения(тож под гарантию не попадают, на скок мне известно)

3) Летят чипсеты

ну и тд.

Ну и подскажите по поводу кастомизации, можно ли добавить оперативки , можно ли поменять жесткий или видеокарту в эту модели в дальнейшем.

Хочется услышать мнение специалистов и людей у которых действительно есть эта модель 2011 года, заранее благодарю за ответы.

У меня iMac 27 2010, ничем из перечисленного выше не страдает. Работает как часики. Брал в США. Знакомый брал здесь в мвидео, первый экземпляр страдал пылью из-за чего образовывались пятна на экране. Сдал его обратно, дали на замену другой 2011. Со временем говорит вертикальная полоса появилась откуда-то. Так что если он бу и ничего из этого не вылезло, то думаю уже не вылезет)

У меня iMac 27 2010, ничем из перечисленного выше не страдает. Работает как часики. Брал в США. Знакомый брал здесь в мвидео, первый экземпляр страдал пылью из-за чего образовывались пятна на экране. Сдал его обратно, дали на замену другой 2011. Со временем говорит вертикальная полоса появилась откуда-то. Так что если он бу и ничего из этого не вылезло, то думаю уже не вылезет)

я новый хочу взять) не хочу б/у :)

а пятна и полоса ет гарантийный случай?

Думаю да. По крайней мере мвидео меняет без разговоров...

еще раз переспрошу потому что есть две, заводская гарантия а есть apple care с которым меняют без разговора) мвидео по заводской меняют?

а в Челябинске имеются официальные сервисные центры apple?

Есть :)

Японская электроника - ул. Пушкина, 56 T: (351) 2474747

Челябинск Японская Электроника ул. Труда, 185, оф.103 (351) 247-47-47

хз переехали чтоль)

ООО "Про-Сервис" - ул. Каслинская, 32 T: +7 (351) 247-44-70

Edited by makushkin

Про кастомизацию, ктонить может ченить сказать? 21 дюйм минимальная комлпекстация поддается апгрейду железа, оперативка, жеский видяха, можно их в будущем заменить или добавить?

Она дискретная, но не факт что она в слоте( например PCI) , возможно она впаяна)

да и у тебя после вскрытия мака могут появиться те самые проблемы. Поэтому только память)

Доброе утро, да простят меня админы, я не знал куда ткнуть эту тему), хочу взять себе iMac 21 миним. компл. 2011 год(новый), подскажите пожалуйста все нюансы покупки iMac. Просто слышал везде сток разных слухов что голова идет кругом, слухи далее:

Зачем брать то, что устареет через 1 месяц. 11 июня новые аймаки выходят с редизайном и кучей наворотов. Если б было обычное железное обновление, то фиг бы с ним, а тут ждем совершенно новый компьютер. Я бы не стал покупал.

Зачем брать то, что устареет через 1 месяц. 11 июня новые аймаки выходят с редизайном и кучей наворотов. Если б было обычное железное обновление, то фиг бы с ним, а тут ждем совершенно новый компьютер. Я бы не стал покупал.

Ну насколько я знаю по предыдущим гадам, при выходе imac 21 дюйм миним. комплектация стоит около 55 т.р., у меня таких денег нет, да и даже если бы были то покупать за такую цену я точно не стал бы, меня 45 т.р то отдавать жаба давит, а вот если распрадажа будет после того как выйдут новые, в районе 38 т.р. то я возьму)

Ретина мне не нужен, да и мощности такие тож, я играю максемум в доту и то не часто, для игр есть xbox, а для работы мне и старого imac хватит. Если мне уж сильно приспичит такие мощности то либ ПС сразу либ через годик новый imac(уже устаревший) возьму на распродаже)

Смысла просто не вижу брать за такие деньги то что уже является устарелым :) (по сравнению с ценой ПС такой же комплектации).

Холи вар я сдесь не разважу, просто лично для меня цена сильно велика именно в России, за 36т.р.+ 8% налог(максемум)(в америке он стоит примерно столько) я мб и брал бы новый.

Надеюсь когда нибудь будет так: 1руб. = $1 :)