Nvidia обещает конкуренцию мобильным чипам Apple

tegra 64 2

tegra 64 2Американская компания Nvidia воспользовалась конференцией Hot Chips, чтобы рассказать о 64-разрядной версии процессора Tegra K1 (кодовое имя – Denver). В компании говорят, что этот продукт является первым в мире 64-битным чипом для Android. На презентации новинки было сказано, что она окажется быстрее однокристальной системы Apple A7, используемой в последнем поколении смартфонов iPhone и планшетов iPad. При этом микросхемы выполнены на одной архитектуре ARMv8.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Nvidia Denver включает два вычислительных ядра с тактовой частотой 2,5 ГГц и 192-ядерный GPU Kepler. Любопытно, что в 32-разрядной модификации Tegra K1 используются четыре процессорных ядра. Несмотря на это, разработчики утверждают, что новый 64-разрядный чип способен продемонстрировать более высокую производительность по сравнению со многими 4- и 8-ядерными платформами.

По словам Nvidia, мобильные устройства под управлением 64-битного процессора Tegra K1 появятся на рынке до конца 2014 года. Параллельно компания работает над 64-разрядной версии Android L.

Между тем, Intel официально анонсировала 14-нм SoC Broadwell для ультрабуков и планшетов. Корпорация обещает появление гаджетов на новой аппаратной основе к рождественским праздникам.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.