Samsung решили судиться с Apple насчет центра уведомлений

new ios notifications system maybeSamsung подали новый иск в своей стране против компании Apple в отношении iOS с ее центром уведомлений. Они утверждают, что данная функция яблочной операционной системы наглым образом нарушает один из ее активных патентов. В общем и целом ничего удивительного в этом нет – Samsung и Apple уже не раз схлестывались в зале суда, но обычно это касалось аппаратных моментов, а не программного обеспечения. Источник iNews24 сообщает, почему была такая задержка с иском.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Задержка с подачей иска вполне может быть связана с Google, которые официально не предоставляют патент на уведомления. Однако, в прошлом месяце ситуацию изменилась и в прошлом месяце патент под названием “Priority inbox notifications and synchronization for mobile-messaging application” начал существовать. Возможно этого было достаточно для Samsung.

На данный момент об иске ничего не слышно, но стоит отметить, что тут скорей всего не обошлось без Google. Компания только что получила патент на центр уведомлений в Android. Именно с ним Google теперь может помочь Samsung забороть Apple. Эти компании уже кооперировались, так что ничего нового не случится. В любом случае, этот суд будет интересным, так как центр уведомлений iOS определенно вдохновлен Andoid, где он появился гораздо раньше.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. iOlegOS

    Ну а чего.. Выезжающее сверху меню – украдено у андроида! Когда увидел – стало аж СТЫДНО за Эппл!! И эта многозадачность ПСЕВДО…расстраивает. Вот на что надо делать упор..

    Ответить