Apple решила развивать свое телевидение в России

iTV AppleTV

iTV AppleTVКомпания Apple ведет переговоры с крупнейшими российскими видеосервисами и онлайн-кинотеатрами о создании приложений для Apple TV в России, сообщает газета «Коммерсантъ» в понедельник, 12 октября, со ссылкой на источник, знакомый с планами корпорации. Издание отмечает, что среди потенциальных партнеров американской компании выступают основные видеосервисы, работающие на российском рынке — ivi.ru, Okko, Nemo TV, «Амедиатека», Ayyo и Megogo.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Собеседник газеты отметил, что продукты каждой из компаний получат весь возможный функционал, но при этом компания может выпустить и специальные, расширенные версии приложений.

В случае запуска приложения Apple планирует брать комиссию с операций по продаже контента. Компания стремится создать альтернативу Smart TV, что может стать возможным благодаря удобному интерфейсу и интеграции с мобильными и настольными устройствами, полагает технический директор Redmadrobot Артур Сахаров.

Основатель Tvigle Егор Яковлев, напротив, заявил, что перспективы устройства Apple TV в России сомнительны в связи с различными причинами, среди которых пиратство, кризис и более привычные альтернативы в виде Smart TV. Представитель Apple от комментариев отказался.

via forbes.ru

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Дмитрий Ремезов автор

    iOlegOS, какое дерьмо? качай просто itunes-версии с торрентов и не смотри камрипы. если б фильмы стоили 49 рублей, я б тоже смотрел. но они стоят под 500. нафиг надо.

    Ответить
  2. VV

    Давно пора развивать Apple TV с учётом региональных особенностей. В Германии кстати, тоже далеко не все американские каналы работают и наоборот, есть такие каких нет в США.

    Ответить
  3. iOlegOS

    Пиратство, кризис… Меня всеравно не заставить смотреть дерьмо! Пусть я буду смотреть фильмы реже, но в айтюнсе – сразу и в хорошем качестве и цена 49-69 рублей это смех! Соберитесь с друзьями скиньтесь по 10 рублей и смотрите ))))

    Ответить