Китайская полиция закрыла крупнейшего производителя поддельных iPhone

iphone5s mainКитайские власти остановили работу крупнейшего производителя поддельных смартфонов: с января предприятие выпустило более 41 тыс. клонов американского смартфона iPhone и около 66 тыс. материнских плат для них. Согласно оценкам специалистов, стоимость данной продукции составляет более 19,7 миллиона долларов США. Помимо смартфонов, компания выпустила более миллиона аксессуаров для них, передает американское издание PC World.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Расследование началось после того, как в поле зрения полиции попал 43-летний мужчина, отправивший в США партию поддельных мобильных устройств. Выяснилось, что еще в 2011 году он организовал подпольную фабрику по выпуску смартфонов. На ней трудились сотни человек, которые занимались восстановлением старых материнских плат и установкой их в новые корпусы различных брендов. Затем готовые аппараты экспортировались за рубеж.

Отмечается, что Китай имеет развитую сеть предприятий, которые занимаются производством поддельных различных устройств. В страну налажены поставки электронных отходов, что благоприятствует местным нечистым на руку дельцам.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.