Apple планирует сделать iTunes Radio международным

iTunes Radio iCon

iTunes Radio iConЭдди Кью, глава интернет-подразделения Apple, говорит, что он удовлетворен тем, как прошел старт нового сервиса iTunes Radio и надеется сделать его доступным по всему миру как можно скорее. “Один из наших главных приоритетов – это сделать iTunes Radio доступным глобально. Мы определенно планируем запустить сервис не менее, чем в 100 странах”, – говорит он. Напомним, что Apple запустила этот вещательный музыкальный сервис в сентябре одновременно с операционной системой iOS 7.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Хотя iTunes Radio достаточно поздно вышел на сетевой радийный рынок, сейчас у сервиса уже более 11 млн пользователей. “Мы очень удовлетворены полученными первыми результатами”, – говорит Кью.

Отметим, что у конкурирующих с iTunes Radio сервисов Pandora и Spotify 72 и 24 млн пользователей, соответственно. Как Spotify, так и Pandora доступны в виде приложений на iPhone, хотя все новые модели iPhone изначально поставляются именно с родным для iOS iTunes Radio. По мнению Кью, сейчас на рынке интернет-вещания достаточно места для всех, хотя Apple и тут собирается стать лидером по аналогии с музыкальным iTunes.

“Мы получаем значительный отклик, многие нам пишут, указывают на недостатки, что-то советуют. Наша задача – создать качественные радиостанции. Вопрос качества – это всегда уникальный вопрос, поэтому тут нет универсального рецепта”, – говорит он.

Кью выступал на ежегодном музыкальном фестивале в Лондоне, где также были Леди Гага, Джастин Тимберлейк, Кэти Перри, Элтон Джон и другие.

via cybersecurity.ru

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Гена

    А каким образом я могу сделать свою станцию?

    Выбери жанр и исполнителей, и будет твоя :)

    Ответить
  2. demon.vip

    А каким образом я могу сделать свою станцию?

    Ответить
  3. pilotager

    С удовольствием уйду с Pandora!)

    Ответить