Apple – самый дорогой бренд мира

Apple5Компания Millward Brown опубликовала ежегодный рейтинг TOP100 самых дорогих мировых брендов мира. Рейтинговая позиция каждой компании в таблице составлялась по нескольким критериям: финансовые показатели, лояльность потребителей и привлекательности компании. В 2012 году первое место и самый дорогим брендом мира признан бренд Apple. Яблочная компания возглавляет этот рейтинг уже второй год подряд, стоимость компании оценивается в $183 млрд.

Промо код на iphone в екатеринбурге

brandz 2012 rankings

Бренды помогают компаниям создавать конкурентные преимущества, включать в стоимость продуктов надбавки за бренд и делают их более устойчивыми к кризисам или экономическими потрясениям. Apple продолжает лидировать в этой отрасли и поддерживать “золотой” статус своего бренда, однако, конкуренты со стороны Samsung продолжают стремительный рост. Samsung успешно опережает Apple в количественных показателях на рынке.

MB BrandZ Top 100 Infographic

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Bolzman

    Michael, ахахахах а че ты радуешься?! Тому что ты переплачиваешь за бренд?! и деньги идут фирме :D :D :D

    Ответить
  2. iSirPS

    Не путайте стоимость компании и стоимость бренда. К тому же стоимость компании эппл – ее рыночная капитализация выше в разы, хотя есть и другие способы подсчета стоимости компаний.

    Ответить
  3. Michael

    я имел введу в этом топ 10, если кто не так понял)

    Ответить
  4. Michael

    спрашивается, а где сомсунг со своим количественным показателем в топ 10?) Правильно, в жопе! :lol:

    Ответить