Apple отвечает на вопросы про слежку

southofengland

Промо код на iphone в екатеринбурге

Про отслеживание вашего местоположения в iOS сказано уже не мало и, если честно, тема эта уже порядком надоела. Уже выяснили, что Apple ни за кем не следит и даже Стив Джобс подтвердил это. Сегодня, Apple выложили официальный пресс-релиз, чтобы расставить все точки над i. Итак, читаем пресс-релиз и забываем про эту тему.

1. Почему Apple следит за местоположением моего iPhone?
Apple не следит за местоположением вашего iPhone. Apple никогда этого не делала и у нас даже нет таких планов.

2. Тогда почему все так из-за этого беспокоятся?
Сбор и предоставление пользователям мобильных устройств точной информации о местоположении при сохранении безопасности – это очень сложный технический процесс, который тяжело объяснить. Пользователи смущены, в частности, из-за того, что создатели этой новой технологии (включая Apple) не предоставили достаточное и своевременное количество информации.

3. Почему мой iPhone записывает мое местоположение?
Ваш iPhone не записывает ваше местоположение. Он хранит базу точек WiFi и сотовых вышек, находящихся вокруг вашего текущего местоположения. Некоторые из них могут находиться в 100 милях от вашего iPhone. Это делается для того, чтобы iPhone быстро и точно предоставлял информацию о вашем местоположении по запросу. Расчет местоположения только при помощи GPS может занять несколько минут, а iPhone сокращает это время до нескольких секунд благодаря использованию точек WiFi и сотовых вышек. Возможно даже рассчитать местоположение, когда GPS не доступен (внутри здания или в подвале).

4. Сохраняется ли эта база данных WiFi точек и сотовых вышек на iPhone?
Вся база данных слишком большая для сохранения на iPhone, поэтому мы закачиваем необходимую часть на каждый iPhone. Этот кеш защищен, но не зашифрован и синхронизируется с iTunes, каждый раз когда вы подключаете ваш iPhone к компьютеру. Этот бекап может быть зашифрован или нет, и это можно поменять в настройках iTunes. Информация о местоположении, которую вы видите на iPhone – это не прошлое или текущее местоположение iPhone, а расположение точек WiFi и сотовых вышек. Мы планируем прекратить синхронизацию этого кеша и исправим это в следующем обновлении.

5. Может ли Apple узнать мое местоположение основываясь на информации о WiFi точках и сотовых вышках?
Нет, информация отсылается в Apple анонимно и в зашифрованной форме. Apple не может выделить источник этой информации.

6. Люди выяснили, что на iPhone хранится информация о местоположении за год. Зачем моему iPhone столько информации для определения моего текущего местоположения?
Эта информация не является информацией о местоположении iPhone. Это кеш WiFi точек и сотовых вышек, которые закачен Apple в iPhone для того, чтобы iPhone быстро и точно рассчитывал местоположение. То, что iPhone хранит столько информации вскоре будет исправлено, так как является неполадкой. Мы считаем, что iPhone нужна информация только за последние 7 дней.

7. Когда я выключаю сервисы определения местоположения, почему мой iPhone продолжает обновлять информацию о WiFi точках и сотовых вышках?
Он не должен. Это баг, который мы скоро исправим.

8. Какую еще информацию о местоположении Apple собирает с iPhone помимо информации о WiFi точках и сотовых вышках?
Apple собирает анонимную информацию о трафике, чтобы составить план улучшений на ближайшие пару лет.

9. Предоставляет ли Apple какую-либо информацию собранную на iPhone сторонним компаниям?
Мы предоставляем анонимные логи ошибок от пользователей разработчикам сторонних приложений, чтобы они их исправляли. Наша рекламная система iAds может использовать местоположения для создания целевой аудитории рекламы. Местоположение не передается никаким сторонним компаниям, кроме случаев, когда пользователь сам дает согласие на использование его местоположения.

10. Apple верит в то, что сохранность персональной информации важна?
Да, мы определенно так считаем. К примеру, iPhone был первым телефоном, который спрашивал пользователей о согласии на использовании местоположения в каждом приложении. Apple будет улучшать методы, которые позволят сохранить и защитить вашу персональную информацию.

В течении нескольких недель будет выпущено бесплатное обновление iOS с исправлением всех описанных выше багов.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Акс

    ключевые слова что они таки эту информацию собирают и не только эту. Это обман и обман неприятный,независимо от целей для которых им это нужно

    Ответить
  2. maik66

    возможно в следующей прошивке будет запрос на разрешение на включение функции “слежки”

    Ответить
  3. iPola

    а мне нравится что apple следит за мной, уделяет мне время, заботится обо мне… Слушайте, а можно не отключать слежку? :)

    Ответить
  4. Dim

    Обидно, что уже довонялись. Со следующего апдейта сделают 7 дней кэш. А мне понравилось, когда появилась программа для просмотра мест посещаемых. Пробежался по датам. Вспомнил с точностью до минут, как был в Москве Питере Тунисе. Прикольно. Думаю, что большинство заверещало, по причине более приземленной, чем глобальная слежка от аппл. Они боятся гораздо более реальной угрозы от супруга (и)

    Ответить
  5. Дмитрий Ремезов автор

    Влад, поддерживаю. Большинство воняет по этому поводу просто чтобы повонять лишний раз ну или человек настолько принципиальный, что не хочет посвящать Apple о том, что в данный момент находится в туалете. Мне лично вообще пофигу :)

    Ответить
  6. Влад

    Большой Брат следит за тобой! И за тобой! ЗА ВСЕМИ ВАМИ! :o
    Хоть это как-то не вяжется с репутацией Apple, но на лицо явное желание поработить мир))) У кого оно не возникало?( все, кто под знаком девы должны вообще думают об этом постоянно). Вопрос один. Вам не плевать ли? Ну блин допустим следят. И что? Вы глава государства, мультимиллиардер или состоите в тайной организации по уничтожению человечества с помощью плюшевых зайцев с мышьяком? В общем я почти уверен,что Apple реально НАСРАТЬ на большинство пользователей.

    P.S. Но инопланетяне реально существуют! :alien:

    Ответить
  7. Jony Rh

    врут и не краснеют, всем и так понятно что это сбор информации, зачем тогда нужна инфа о том восколько и когда именно был у данной сотовой вышки с хронологией времени? просто бы прописали бы тогда точки, но не время.

    Ответить
  8. Андрей

    Пятое – жуткий ******. Да и вообще все это жуткий ******.

    Ответить