MacBook Pro на M2 может перегреваться до 108 градусов

macbook pro

Причин для покупки нового MacBook Pro на чипе M2 уже почти не осталось, после тестов скорости работы ноутбука на M2 и M1, а сегодня в крышку гроба MacBook Pro на M2 был забит последний гвоздь.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Тесты нового 13-дюймового MacBook Pro на M2 показали, что у новинки наблюдаются проблемы с перегревом, которые приводят к серьёзному троттлингу процессора.

В тесте чип M2 удалось разогнать до абсолютного предела в 108 градусов по Цельсию во время экспорта видео 8K Canon RAW. Судя по всему, в троттлинге нового MacBook Pro с M2 виновата никчёмная система охлаждения. Новинка нуждается в улучшенной системе охлаждения с двумя вентиляторами вместо одного.

Интересно, что во время экспорта единственный вентилятор 13-дюймового MacBook Pro на M2 работал на максимальной скорости в 7200 об/мин. То есть, ноутбук абсолютно никак не мог охладиться, из-за чего ему приходилось вынужденно снижать частоту процессора почти вдвое с 3200 МГц до 1894 МГц, а частоту графического процессора — с 1393 МГц до ошеломляюще низких 289 МГц.

Напомним, что ранее мы уже писали, что весь прирост мощности MacBook Pro на M2 нивелируется за счет крайне медленного SSD, скорость которого почти в два раза меньше аналога в MacBook Pro на M1.

Теперь совершенно понятно, что покупать MacBook Pro на M2 не нужно ни при каких обстоятельствах. Лучше дождаться тестов MacBook Air на M2 или рассмотреть MacBook Pro на M1.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. egi

    Во-первых, медленный SSD только в 256 Gb версиях. Кто в 2022-м году покупает 256 Gb? Оставим вопрос, кто такие делает (позор тебе, Эпол), но тот, кто такие покупает должен по определению страдать!
    Во-вторых, эти кликбейтщики не пробовали проделать то же самое с MBP M1. По косвенным признакам загрузки (у меня как раз MBP M1) от экспорта 8k он так же себя будет вести.

    Ответить