Apple потратила на контент для Apple TV+ до $6 млрд

apple tv

apple tv app image 800x511

Промо код на iphone в екатеринбурге

Ранее в сети появилась информация о стоимости Apple Arcade. Сегодня стало известна стоимость стримингового сервиса Apple TV+, а также сумма, которую Apple потратит на его развитие.

Financial Times сообщает, что Apple потратила более $6 млрд на производство оригинальных сериалов и фильмов для своего стримингового сервиса Apple TV+, хотя изначально были слухи про $1 млрд. Известно, что каждый эпизод научно-фантастического сериала See («Смотри») стоит $15 млн. Столько же HBO тратил на последние серии «Игры престолов».

Что же касается стоимости сервиса, то по данным Bloomberg, он будет стоить $9,99 в месяц. Отмечается, что также возможен бесплатный пробный период, так как Apple создает сервис с нуля и первое время он будет пустоват. Однако длительность этого периода пока не сообщается. Напомним, что бесплатный пробный период в Apple Music составляет 3 месяца, а в Apple Arcade – 1 месяц.

Первыми шоу на Apple TV+ станут:

  • The Morning Show
  • Amazing Stories Стивена Спилберга
  • See с Джейсоном Момоа
  • Truth Be Told с Октавией Спенсер
  • документалка о необычных домах Home

Запуск Apple TV+ намечен на ноябрь этого года.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. VV

    Поздновато они стартуют, надо было два-три года назад. Сейчас для нормального наполнения надо каждую неделю новый сериал запускать. 50-60 в год, тогда будет смысл платить по 10$.

    Ответить