Apple извинилась за прослушку пользователей через Siri

stupid siri

stupid siri

Промо код на iphone в екатеринбурге

Ранее в сети разгорелся настоящий скандал из-за того, что Apple часто подслушивает пользователей через своего виртуального помощника Siri. Сегодня компания извинилась за это и сообщила, что именно так делать больше не будет, но будет по другому.

Мы знаем, что пользователи озабочены недавними сообщениями о том, что аудиозаписи Siri прослушиваются живыми людьми в ходе оценки качества работы Siri — эту процедуру мы называем калибровкой. Как только мы узнали об опасениях пользователей, мы немедленно приостановили ручную калибровку запросов Siri и начали тщательный пересмотр наших правил и методов работы.

Осенью Apple возобновит калибровку Siri, но немного ее изменит:

  • Аудиозаписи взаимодействий с Siri больше не будут храниться
  • Apple перейдет на автоматическую расшифровку данных
  • Аудиофайлы будут доступны только сотрудникам Apple
  • Пользователи смогут отказаться от отправки своих голосовых запросов для улучшения Siri

Компания также сообщила, что политика конфиденциальности Siri сильно отличается от конкурентов. Во многом это связано с тем, что Apple не зависит от сбора личных данных.

Мы используем как можно меньше данных для предоставления отличного сервиса и обрабатываем эти данные, включая запросы Siri, на устройстве в максимально возможной степени. Siri не привязывается к вашему Apple ID, а использует случайный идентификатор — длинную цепочку букв и цифр, связанных с одним устройством — для отслеживания данных во время их обработки. Этот процесс, по нашему мнению, является уникальным среди цифровых ассистентов, используемых сегодня.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.