В России замедлят доступ к Google и YouTube

russian android

russian androidСегодня неугомонные российские чиновники придумали очередной гениальный способ насолить обычным россиянам. «Ведомости» сообщают, что весной в законодательство могут быть внесены поправки, согласно которым по решению суда можно будет замедлять доступ к сайтам-нарушителям. Некоторые эксперты считают, что такой подход труднореализуем, а другие считают его редкостным бредом, вроде «закона Яровой». В качестве примера приводится компания Google.

Промо код на iphone в екатеринбурге

ФАС в конце 2015 года признала ее нарушителем закона о защите конкуренции: компания запрещала производителям мобильных устройств Android предустанавливать приложения конкурентов. Google оштрафовали на 438 млн рублей и предписала устранить нарушения, однако американская компания не сделала этого.

В ответ ФАС пригрозила отправить топ-менеджеров Google в тюрьму. Недавно же руководитель службы Игорь Артемьев сообщил, что может применить иные меры к Google:

«Ни одно государство не согласится, чтобы решения его судов не исполнялись. Поэтому Google ждет много интересного».

Чуть позже в ФАС сообщили о готовности заключить мировое соглашение с поисковым гигантом.

Операторы связки первыми выступили с критикой подобных глупых мер, так как абоненты оборвут им телефон службы технической поддержки и будут винить в замедлении доступа к YouTube или Facebook именно их.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.