iPhone 8 получит 3D-камеру

iPhone 7 Dual Camera

iPhone 7 Dual CameraНа днях патентное бюро США выдало корпорации Apple очередной патент. Называется он «Улучшенное распознавание лиц с использованием информации о глубине» и рассказывает про специальное программное обеспечение, которое способно распознавать человеческие лица на разных расстояниях. Этот процесс значительно усложняется, если речь идет не о статичном изображении, а о видео или потоковой трансляции, так как лица могут находиться с разных сторон и на разном расстоянии.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Традиционные системы в таких случаях одновременно запускают множество «окон» разных размеров, что не только повышает вычислительную нагрузку, но и увеличивает вероятность неправильного распознавания.

Чтобы сократить потребление ресурсов и снизить вероятность ошибки, Apple предлагает добавить к существующим алгоритмам информацию о глубине. Эти данные будут использоваться для интеллектуального масштабирования «окон» в соответствии с их координатами глубины на основе «стандартного» размера лица. Карта глубины будет составляться при помощи инфракрасного излучения. Аналогичная система уже используется Microsoft в сенсоре Xbox Kinect.

Когда данная система будет реализована никто точно сказать не может.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.