Apple празднует день памяти Мартина Лютера Кинга

Apple logo copy 1Американская корпорация Apple сегодня обновила свой сайт и добавила раздел в честь Мартина Лютера Кинга-младшего. Генеральный директор Apple Тим Кук много раз говорил, что он очень его вдохновляет на работу. Кроме того, не раз сообщалось, что рабочем столе у генерального директора Apple есть фотографии Мартина Лютера Кинга. Это уже третий раз, когда американская корпорация официально поддерживает данный праздник.

Промо код на iphone в екатеринбурге

«Посвяти себя благородной борьбе за равные права. Так ты сделаешь лучше себя самого, великой нацией свою страну и лучше мир, в котором ты живешь», – говорится на сайте компании.

Мир признал ценность вклада Мартина Лютера Кинга в дело борьбы за мир. Но лишь через 15 лет после его смерти, в 1983 году, Конгресс США конституционно признал важность его наследия, объявив третий понедельник января национальным праздником в честь дня рождения Мартина Лютера Кинга.

День Мартина Лютера Кинга является национальным праздником и выходным днем в США. Все телеканалы транслируют ролики выступлений Кинга 1960-х годов. Из радиоприемников слышны высказывания лидеров движения за равные гражданские права.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.