В России готовятся смартфоны на отечественной ОС

OMP erm 2

OMP erm 2«КоммерсантЪ» сообщил о предстоящем выходе в России трёх версий смартфонов под управлением Sailfish Mobile OS RUS, разработкой которой занимается компания «Открытая мобильная платформа» (ОМП) основателя ЕСН Григория Березкина. Речь идёт об устройствах от Oysters и Jolla, а также промышленном смартфоне «Ермак ОМП» для корпоративных пользователей и госсектора. Их появления в продаже следует ждать до конца этого года.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Согласно данным реестра Минкомсвязи, ОМП подала заявку на включение своей мобильной операционной системы Sailfish Mobile OS RUS в реестр отечественного программного обеспечения.

«Мы видим свою миссию в том, чтобы сделать массовый продукт. Смартфон Jolla C на ОС Sailfish уже сейчас можно купить в Европе, а его версия на Sailfish Mobile OS RUS поступит в продажу до конца года. Примерно в это же время появится смартфон Oysters на российской версии Sailfish, сейчас мы ведем переговоры с компанией относительно необходимых технических характеристик устройства, — рассказал «Коммерсанту» гендиректор ОМП Павел Эйгес. — Мы понимаем, что выходим на полностью занятый рынок, на котором доминируют две операционные системы, но считаем, что есть незанятые ниши».

Стоимость смартфон «Ермак ОМП» в зависимости от комплектации составит $1,5–2 тыс. Он основан на двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon MSM 8960, имеет 4,5-дюймовый экран с разрешением 1280 × 720 точек, 1 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопитель на 8 Гбайт со слотом для карт памяти microSD.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. iOlegOS

    Эта новость затмила wwdc похоже

    Ответить
  2. merl

    а теперь прикиньте сколько они денег уже распределили между собой, если им пришлось поставить такую цену, чтобы показать что продукт окупится.

    Ответить
  3. demon.vip

    мохнарий, pharaon,
    Вероятно для военных делают
    Если будет работать и в Сирии и в Сибири, вполне нормальная цена :straight:

    Ответить
  4. Дмитрий Ремезов автор

    мохнарий, именно

    Ответить
  5. мохнарий

    130 касарей за этот ёрмаг?? они там гавна пожрали???? :sick: :sick: :sick:

    Ответить