Apple приписывают намерение использовать гибкие сенсорные экраны

1340249860

1340249860Источник ресурса PatentlyApple обобщил сведения, по его мнению, указывающие на то, что в мобильных устройствах Apple скоро будут использоваться гибкие дисплеи с сенсорными экранами на основе серебряных нанопроводников. Поставщиком этих экранов выступит тайваньская компания TPK, уже изготавливающая компоненты для устройств Apple. В частности, этот производитель поставляет компоненты для дисплеев 3D Touch.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Гендиректор TPK недавно подтвердил готовность компании начать выпуск продукции на основе серебряных нанопроводников, чему предшествовала покупка примерно 200 соответствующих патентов. В компании полагают, что гибкие сенсорные экраны на основе серебряных нанопроводников могут стать массовой технологией уже через несколько лет. Первые устройства с экранами производства TPK появятся на рынке во втором полугодии текущего года.

Важным преимуществом гибких сенсорных экранов является их устойчивость к механическим воздействиям. Проще говоря, дисплей на гибкой основе с гибким сенсорным экраном практически невозможно повредить при повседневной эксплуатации, даже если оснащенное им устройство, скажем, упадет на твердый пол.

via ixbt.ru

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.