Израильская компания взломает iPhone для ФБР

iphone unlock icon

iphone unlock iconФБР США обратилось к израильской компании Cellebrite из города Петах-Тиква, чтобы взломать iPhone 5c одного из террористов из Сан-Бернардино, пишет израильское издание Едиот ахронот. Если данная компания справится с задачей, то правоохранительные органы США смогут завершить судебную тяжбу с американским производителем смартфонов корпорацией Apple, которая публично отказалась взламывать свои устройства для нужд ФБР и помогать следствию.

Промо код на iphone в екатеринбурге

В компании Cellebrite информацию не комментируют, однако известно, что это одна из ведущих компаний в области расследования и раскрытия преступления в области цифровой информации и электронных устройств. Компания тесно сотрудничает с разведывательными службами, структурами безопасности и правоохранительными органами различных стран.

Сообщается, что Cellebrite предоставляет ФБР оборудование для дешифровки в рамках контракта, заключенного в 2013 году. С помощью него можно извлечь информацию из цифровых устройств в целях расследования уголовного дела, даже если данные заблокированы и защищены.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Waldemar

    Вот опять же евреи нарушают закон конституции! Лезут в чужую жизнь! А вот взломайте телефон еврея и поймете кто террарист!

    Ответить