Российский депутат Эрнест Макаренко на своей странице в Twitter выказывает возмущение деятельностью западных компаний. Эрнест Макаренко, который совсем недавно сравнил себя со Стивом Джобсом, а затем заявил, что «Джобс мог бы сделать много интересных вещей, но так и не познал Бога», вновь пишет о западных компаниях. Сначала его возмутил тот факт, что новый логотип Google был создан при участии российского дизайнера: «Опять используют наши наработки и наши таланты!».
Затем через несколько минут появились еще несколько его постов. В одном из них Макаренко написал: «О чем говорить, если крупнейшие западные фирмы, типа Гугл делают все по нашим шаблонам? Все западное творчество — бесконечное копирование».
Ну и последним постом, которым закончилось негодование депутата, стало заявление о том, что «первый сенсорный экран был изобретен в СССР и если бы не проблемы с патентами, то именно мы изобрели бы телефон, а не Apple!».
Новый логотип Google создал русский разработчик! Опять используют наши наработки и наши таланты! pic.twitter.com/42DUP3c5oJ
— Эрнест Макаренко (@ErnestMakarenko) 7 сентября 2015
О чем говорить, если крупнейшие западные фирмы, типа Гугл делают все по нашим шаблонам? Все западное творчество — бесконечное копирование.
— Эрнест Макаренко (@ErnestMakarenko) 7 сентября 2015
Между прочим, первый сенсорный экран был изобретен в СССР и если бы не проблемы с патентами, то именно мы изобрели бы телефон, а не Apple!
— Эрнест Макаренко (@ErnestMakarenko) 7 сентября 2015