Google: платформы Android и Chrome могут быть объединены

x 3650a3b2Microsoft и Apple уже давно стремятся к унификации своих операционок и, судя по всему, в этом направлении последует и Google. Журналисты издания «Биржевой лидер» раздела Hi-tech выяснили, что вице-президент по разработке Android Хироши Локхаймер был назначен руководителем команды , которая занимается продвижением платформы Chrome. Хироши Локхаймер будет вести отчетность и регулярно предоставлять ее Сандару Пичаи.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Он до марта прошлого года был руководителем разработки Chrome и онлайн-приложений (Google Drive, Gmail и др.), а затем стал ещё и вице-президентом направления Android, сменив на этом посту Энди Рубина. В тот момент, когда Пичаи одновременно начал отвечать за работу двух платформ, стали появляться первые слухи о их объединении, но председатель совета директоров Google Эрик Шмидт отрицал возможность слияния платформ,акцентируя на том, что они, несмотря на все сходства, должны существовать по отдельности, поскольку перед ними поставлены разные задачи.

На интеграцию операционок так же указывает продемонстрированная на конференции Google I/O 2014 работа Android-программ в среде Chrome, а немного позже были продемонстрированы приложения, предназначенные для мобильной ОС, в магазине Chrome OS.

Третий квартал для компании Google завершился 30 сентября текущего года и по его итогам объем валовой выручки поискового-гиганта составил 16,52 млрд. долларов, что превышает показатель прошлого года на 20%. согласно расчету GAAP доход на одну акцию составил 4,09 доллара, а по non-GAAP-методологии — 6,35 доллара. Чистый доход компании за отчетный период составил 3,72 млрд. долларов.

Стоит отметить, что операционный доход по GAAP составил 3,72 млрд. долларов, а в третьем квартале 2013 года этот показатель был зафиксирован на уровне 3,76 млрд. долларов. Объем чистого дохода упал с 2,97 млрд. долларов до 2,81 млрд. долларов. Отчасти снижение доходов связано с ростом затратных статей, таких как исследования, разработки и маркетинг. Объем общих административных расходов увеличился с 1,1 млрд. долларов до 1,4 млрд. долларов.

Финансовые результаты компании за третий квартал нельзя назвать плохими, однако инвесторы рассчитывали на большее, поэтому сразу после обнародования отчетности акции Google подешевели.

Аналитики брокера Nord FX отмечают, что акции Google сегодня к середине дня потеряли 2,60%, закрепившись около отметки в 522,97 доллара.

via profi-forex.org

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.