Apple продолжила судебную тяжбу с Motorola

20111005apple motorola

20111005apple motorolaApple обратилась в Апелляционный суд США с просьбой о возобновлении судебного процесса по поводу необоснованно завышенных лицензионных сборов Motorola касательно патентов на технологии 3G, относящиеся к категории ключевых для отрасли. Лицензирование этих патентов, как известно, должно производится на условиях FRAND (fair, reasonable, and non-discriminatory, справедливый, разумный и не дискриминирующий).

Промо код на iphone в екатеринбурге

Это требование, по мнению Apple, не выполняется компанией Motorola, так как требуемая ею плата в 12 раз превышает роялти, установленное для других компаний за использование тех же технологий. Согласно условиям предлагаемого Motorola лицензионного договора, Apple должна платить за использование ее технологий 3G из расчета 2,25% стоимости каждого реализованного iPhone, что составляет в среднем $12.

В ходе проходивших во вторник слушаний адвокат Motorola Кэтлин Салливан (Kathleen Sullivan) объяснила возможную разницу в размере роялти тем, что “разумный” тариф может отличаться в зависимости от производителя”. Салливан заявила, что компании Apple было сделано “стартовое предложение”, но ответа на него так и не поступило. Ранее Apple заявляла о согласии платить за использование решений Motorola $1 за каждый реализуемый iPhone.

Motorola, как известно, была приобретена за $2,91 млрд компанией Lenovo. Сделка сейчас ожидает одобрения регулирующих органов. Отразится ли смена собственника на течении судебного процесса между Apple и Motorola, пока не известно.

via gigamir.ru

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.