Кабеля Lightning подвержены коррозии

lightningcablecorrosion 2

lightningcablecorrosion 2Apple представила кабель Lightning в 2012 году и с тех самых пор его больше критикуют, чем хвалят. Конечно, он сэкономил порядочно места в iPhone и его можно втыкать любой стороной, но на этом положительные качества заканчиваются. Lightning кабель от Apple оказался очень хрупким и капризным аксессуаром. Сейчас выяснилось, что он не просто ломается, но еще и подвержен коррозии. Многие пользователи заметили следы окисления на золотых контактах своих кабелей.

Промо код на iphone в екатеринбурге

На форумах Apple тема посвященная коррозии кабелей Lightning началась еще в 2012 году. Apple меня по гарантии такие кабеля отказывается, аргументируя попаданием влаги, но далеко не все владельцы мочили их.

Пользователь форума техподдержки Apple “Brockap3” сделал снимки своего испорченного кабеля Lightning под микроскопом. На них четко видно окисленные полоски контактов.

Именно из-за вот таких повреждений кабели со временем могут начать выдавать ошибку подключения с не сертифицированным аксессуаром или просто не заряжать устройство.

“Brockap3” выделил возможные причины такой ситуации:

  1. Два золотых электрода, помещенных в водный раствор с положительным напряжением одного провода и заземлением другого могут вызывать коррозию положительно заряженного электрода.
  2. Возникновение электрической дуги может вызывать коррозию.
  3. Ну и конечно повышенная влажность, но нужно очень долго держать кабель над паром, чтобы получить такую коррозию.

corrodedlightningcable

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. demon.vip

    у меня штуки 3(никогда не ломались), у близких еще штук 10, ни у одного коррозии не видел!
    Кто-то в ванной хранил просто и вброс готов xD
    P.S.Сам порт лайтинг вроде как водонепроницаемый(писали когда-то тут вроде даже))

    Ответить
  2. a2stankus

    Однозначно высокая влажность или попадание воды. В пользовании два кабеля и все отлично.

    Ответить
  3. vovan

    Дааа, и у меня такая тема, причем со всеми! я не знаю, какого фига, но так и есть. Все провода работают, пока что.. Был один случай, когда провод сгорел! Я серьёзно.
    Наблюдаю такой случай: Поставил заряжаться айфон 5эс, воткнул его в обычный PC Для синхронизации музыки, потом прихожу и у меня из кабеля идёт дым и он безумно грязный, PC Вырубается, и врубается только потом но уже с спалённым разъёмом USB. Короче, жесть, с айфоном ничего не случилось, но из-за чего это произошло??? -Хз. Мож перекрутил, может та же коррозия… Хрен его знает.

    Ответить
  4. Deimos

    У меня уже два таких кабеля испортилось, ничего особенного с ними не делал. Возможно когда то ребенок в рот засовывал, но я не видел. Ну и пару раз лежали рядом с увлажнителем (конечно не совсем рядом, в пределах пару метром), но ИМХО реально это косяк apple, не должен он окислятся, в доме куча проводов и еще не с одним таких проблем небыло!

    Ответить