Первый iPhone нарушил все планы разработчиков Android

12.07.26 Apple 1

12.07.26 Apple 1 720x451Первые прототипы Android не были похожи на ту систему, которая устанавливается на большую часть мобильных устройств сейчас. Скорее, она напоминала актуальную на то время Blackberry OS. Всё изменилось после анонса iPhone, и новые сведения подтверждают, что именно iPhone повлиял на нынешний интерфейс Android. В недавно опубликованной книге о «войне» систем Google и Apple приводятся слова бывшего инженера Apple, перешедшего в команду по разработке Android.

Промо код на iphone в екатеринбурге

«Мне, как потребителю, буквально „сорвало крышу“. Я хотел iPhone немедленно, — говорит он про анонс первой модели смартфона Apple. — Но, будучи инженером Google, я понял, что теперь нам придётся начинать с чистого листа».

Энди Рубин, до недавнего времени главный разработчик Android, также вспоминает, что презентация Apple нарушила все планы его команды. «Чёрт побери, нам придётся не выпускать этот телефон», — сказал он тогда, имея в виду устройство Sooner, которое должно было стать первым смартфоном на основе Android и интерфейс которого сильно напоминал интерфейс Blackberry OS.

В результате разработчики переключились на устройства с сенсорным дисплеем и выпуск системы был отложен на год. Первым смартфоном на её основе стал HTC G1.

via computerra.ru

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. ragnwald

    ребят, вы все упоротые фанатики :lol:

    Из того, что мы все деньги тратим на технику от Apple, татуируем на сердце Стива Джобса и люто ненавидим всех, кто так не делает, ты решил что мы фанатики? Ну ты блин ваще… :D

    Ответить
  2. SilverBaller

    ребят, вы все упоротые фанатики :lol:

    Ответить
  3. pilotager

    -=JG=-
    “Windows Phone – вот он реально изменился в лучшую сторону!”
    Учитывая что до этого был жгучий треш, то сложно было бы измениться в худшую.
    “Но не порадовала iOS7 – она очень похожа на WP”, каждый видит свое, наверное. Для меня iOS7 больше приблизилась к Android, но просто стала более четкой, настраиваемой, убрала блики.

    Ответить
  4. -=JG=-

    Хватит холиварить!
    Все кто по старше Мозга наверняка помнят детише любимого бренда Мозга – Ноклы – Simbian :)
    Все мы помним эту “прекрассную” операционную систему, которая стояла на телефонах от 2000 рублей и на телефонах за $5000 и помним, что разницы в работе системы практически не было – она одинаково лагала на всех устройствах!
    Всем известна судьба Simbian?
    Теперь аналогичное событие происходит с Android, так же на каждом втором аппарате, так же бардак и лаги, и это на всех устройствах, что от операторов за 2000 рублей, что на топовых моделях за десятки, а иногда и сотни тысяч рублей!
    За последние 10-15 лет реально из стариков порадовал Windows Phone – вот он реально изменился в лучшую сторону! Вспомните те первые КПК, коммуникаторы (раньше так называли смартфоны :) ), сотовые, это был пипец, а сейчас эту систему не узнать! И у WP есть большая схожесть к подходу работы системы – закрытость и хоть какая-то адаптированность под единую производительность. Но не порадовала iOS7 – она очень похожа на WP, а WP вышел значительно раньше, интересно кто у кого что спёр? :D

    Ответить
  5. pilotager

    Markspeed, про любовницу, внедорожник и сына, это к вашему брату не относилось никаким образом) Жены у меня нет, выезжать некуда. Тут местный мозговитый клоун есть, он якобы свои личные моменты нам пытается постоянно рассказать, про любовницу и тп… я его пдъбвал.
    На счет маков — “и что то как то маков не наблюдается…” явное заблуждение, судя и по фото и по статистике, почему он так говорил хз) возможно он не врет и узкоспециализирован на винде, возможно еще что-то, хз)

    Ответить
  6. Markspeed

    pilotager, я не отрицаю что может где то они и есть, но мой брат работает там 6 лет какой смысл ему врать мне?!
    Если у него была бы любовница первой к кому бы он выехал была бы твоя жена

    Ответить
  7. pilotager

    Markspeed
    Посмотрите в поиске Google: Сотрудники Google выбирают Mac
    Это нормальная корпорация, там работают нормальные люди и они пользуются нормальными компьютерами.
    Брат ваш случайно не на внедорожнике с сыном к любовнице поехал?

    Ответить
  8. iOlegOS

    iOlegOS, друг работает в офисе гугл в Америке? Интересно… Как зовут его?
    У меня брат там работает последние 6 лет и что то как то маков не наблюдается… Зачем лгать?

    он не работал он работает. Олег Атаманенко зовут. Я лично видел, глаза меня мои не обманывают

    Ответить
  9. Markspeed

    iOlegOS, друг работает в офисе гугл в Америке? Интересно… Как зовут его?
    У меня брат там работает последние 6 лет и что то как то маков не наблюдается… Зачем лгать?

    Ответить
  10. iOlegOS

    Я худею ))) с любовницей )) не может дозвониться – а вас же не айфон, фиг дозвонишься, вечные сбои и перезагрузки. Пошел вздрачну на ipad и тоже на работу :))))) :woot: мозг сводит меня с ума ))

    Ответить
  11. iOlegOS

    iOlegOS, простите, Вы не говорите – Вы лжёте поскольку официальные данные с лёгкостью опровергают Ваши заявления. Рекомендую Вам посмотреть пресс-релизы и посетить хоть один офис Google в любой стране чтобы убедиться воочию.

    я часто разговариваю личо с ним по скайпу ) так что не плакайте, просто примите к сведению. Да, гугл работает на маке и только на маке. Причем в первый день продаж новых макбук про – всем программером выдано на работе.

    Ответить
  12. Mozg

    Ладно, мне пора. Мастурбируйте дальше на огрызок школота. А мне пора с любовницей встретиться, а то она мне уже с утра названивает.

    Ответить
  13. iOlegOS

    Правильно человек выше написал. Нужен nfc – бери андроид. Нет – ios

    Ответить
  14. Mozg

    iOlegOS, простите, Вы не говорите – Вы лжёте поскольку официальные данные с лёгкостью опровергают Ваши заявления. Рекомендую Вам посмотреть пресс-релизы и посетить хоть один офис Google в любой стране чтобы убедиться воочию.

    Ответить
  15. pilotager

    Mozg, вы бы еще сравнили сколько авто ваз и сколько феррари.
    Да и какая разница. Даже если бы у меня и у моей любимой было бы только iphone. Пусть бл, хоть весь мир пользуется гавном. Мне посрать) Пользуйтесь всем лучшим, думайте, что у вас инновация виндофон в кармане, что вы ездите на машине китайском ведре, живете с любимой женой и тд и тп…

    Ответить
  16. Stelian

    О какой “войне систем” идёт речь когда мировая популяризация Google Android недавно преодолела планку в 82% мирового рынка смартфонов? Однажды уже смертельно больной Джобс узнал что Google решила выпустить свою операционную систему, то он сорвался и как угорелый помчался в главный офис Google забыв даже на какое-то время о своём недуге (Бог шельму метит), отсутствовал Джобс довольно долго, но вернувшись к вечеру в Купертино в весьма раздражённом состоянии Джобс заметил коллегам: “они хотят уничтожить iPhone.” Фраза оказалась пророческой и уже после смерти Джобса Android показывает чудеса инноваций и пользовательского роста тогда как доля iOS на мировом рынке смартфонов падает уже третий год подряд. Даже Windows Phone в Европе умудряется отвоёвывать долю у iOS и уже значительно опередил в некоторых европейских странах мобильную операционную систему Apple.

    Хотелось бы сказать что в мире iOS есть только у Apple и это закрытая система,
    в то время как Android это открытая платформа и на ней сидит не только самсунг HTC все китайские смартфоны (новые), но и куча других
    К примеру Apple это как тирг одиночка против куча мелких гиен, из которых есть большие а есть мелкие.
    Что касается иноваций то единсвенное что мне нравится в Android так это NFC которое реально крутое устройство.
    Все остальное херня.

    Ответить
  17. iOlegOS

    Ктото мешает ставить убунту?

    Ответить
  18. Mozg

    iOlegOS, ещё раз: ознакомьтесь самостоятельно кто производитель Nexus 5 или хотя бы какой логотип производителя стоит на задней крышке устройства. Кстати – Nexus никогда не позиционировался как флагман – это устройство среднего уровня.

    Ответить
  19. iOlegOS

    iOlegOS, Вы опять солгали. Большинство компьютеров в Google работают на закрытом форке Ubuntu под брендом Gubuntu. Вам никто не говорил, что ложь не красит? Печально…

    я тебе говорю то что есть. Все до единого компьютера iMac и макбук про.

    Ответить
  20. iOlegOS

    Прям из википедии – Устройство было разработано совместными усилиями компаний LG Electronics и Google Inc.

    Ответить
  21. Mozg

    iOlegOS, Вы опять солгали. Большинство компьютеров в Google работают на закрытом форке Ubuntu под брендом Gubuntu. Вам никто не говорил, что ложь не красит? Печально…

    Ответить
  22. iOlegOS

    У Lg название модели другое

    Ответить
  23. iOlegOS

    iOlegOS, Nexus 5 – это флагман LG.

    это флагман телефон Андроида

    Ответить
  24. iOlegOS

    Я не спорю. Могу сказать только то что 100% компьютеров в офисе Гугл macOS, 90% планшетов это ipad. Мой товарищ работает в штатах в гугле. И он после покупки ipad сказал – раньше у меня не было планшета. Вот оно удобство использования. Да, ходит с нексусом потому что их бесплатно раздают сотрудникам. Наверное чтоб те 82% догнать

    Ответить
  25. Mozg

    iOlegOS, Nexus 5 – это флагман LG.

    Ответить
  26. Mozg

    iOlegOS, я не делал никогда джейла и последний телефон от Apple у меня был iPhone 4 от которого я спешно избавился через несколько дней после покупки. С этих пор я обхожу гаджеты Apple стороной.

    Ответить
  27. iOlegOS

    iOlegOS, совершенная ОСь – это та которая требует подключения к iTunes чтобы сообщить тебе что она повреждена и ей требуется восстановление? Тогда да, в этом отношении iOS совершенна, я даже и не спорю. Совершенна по глюкам, багам и программным ограничениям. Ждуны-то дождались джейлбрейка iOS 7?

    так же на счет софта и сбоев. К примеру инстаграм на андроиде запускается через раз! На флагмане Андроида нексус5 РОДНАЯ камера запускается столько что можно уже фоток 30 сделать на ios. Причем с фокусом!

    Ответить
  28. proxy

    Так звон не о чем:)) по сути андроид клон айос, айфон первым презентовали и первым продавали а потом уже появился андройд, как следствие рынка конкуренции, не было бы айфона не было бы андройда таковым как мы его видим. то что они говорили раньше во время первого айфона любой школьник мог сказать что у нас был проеееект пришлось переделоваааать да гон это все. Если бы не та презентация и айфон то ходили бы с кпк или симбионом который через каждые 3 мес умерал

    Ответить
  29. Mozg

    iOlegOS, “малы” – это понятие растяжимое. Вы цифрами апеллируйте, а не эмоциями.

    Ответить
  30. iOlegOS

    iOlegOS, совершенная ОСь – это та которая требует подключения к iTunes чтобы сообщить тебе что она повреждена и ей требуется восстановление? Тогда да, в этом отношении iOS совершенна, я даже и не спорю. Совершенна по глюкам, багам и программным ограничениям. Ждуны-то дождались джейлбрейка iOS 7?

    в том то и дело если ты извращенец и ждешь джейлов чтоб превратить айфон в глючный андроид то ничего не сделаешь уже. Если пользуешься родным ios, то он не сбоит и за 6 лет у меня ни разу не завис ни он ни софт

    Ответить
  31. Mozg

    iOlegOS, в России например цифра пользователей iOS известна – 8% от общего числа российских пользователей смартфонов и планшетов.

    Ответить
  32. iOlegOS

    iOlegOS, посомотрите доходы Google от ОС Android за последнее время и приведите пожалуйста официальные цифры.

    эти доходы ничтожно малы.

    Ответить
  33. Mozg

    iOlegOS, совершенная ОСь – это та которая требует подключения к iTunes чтобы сообщить тебе что она повреждена и ей требуется восстановление? Тогда да, в этом отношении iOS совершенна, я даже и не спорю. Совершенна по глюкам, багам и программным ограничениям. Ждуны-то дождались джейлбрейка iOS 7?

    Ответить
  34. iOlegOS

    Так что пусть андроид имеет хоть 90% рынка. Все равно как минимум 60% людей ходят с айфонами. Я считаю что больше конечно. А эти андроиды это или мертвые души или они их сами себе продают, а потом на заднем дворе трактором по ним.. Ну не вижу я андроидов воообще. У меня в инстаграме 700+ подписчиков. На андроиде реально 2-3, но у них есть и ios

    Ответить
  35. Mozg

    iOlegOS, посомотрите доходы Google от ОС Android за последнее время и приведите пожалуйста официальные цифры.

    Ответить
  36. iOlegOS

    ToMCaT, а у кого Apple спёр ядро Darwin для iOS?

    ядро..дали бы тебе ядро ты бы сделал такую совершенную ось? Гуглу вот тоже дали – результат 6 лет неудач. Это не ос даже, недоразумение какое то висящее

    Ответить
  37. iOlegOS

    Лучше продать 1 телефон качественный, который принесет деньги + заработать на софте, чем продать 2 андроидских и заработать на этом копейки + не получить ничего от софта так как найти и скачать в андроидпомойкемаркете чтото рабочее невозможно. Как бы так получается – эппл зарабатывает, а андроид делает вид что зарабатывает.

    Ответить
  38. Mozg

    ToMCaT, а у кого Apple спёр ядро Darwin для iOS?

    Ответить
  39. Максим

    Андройд-фуууу..

    Ответить
  40. ToMCaT

    История повторилась, Google как майкрософт когда то все нагло спер, получилось убого, но дешево…

    Ответить
  41. iOlegOS

    Ну хз. У айфона продажи так то больше чем у других марок это раз, качество выше в трое это два, ОС лучше в разы это три. В чем пророчество фэйла?)
    Ну и если андроид со своими 82% и емеет часть рынка, то все мы знаем что 80% это телефоны до 200$ китая которыми пользоваться нельзя совершенно, еще 1% это кофеварки м пылесосы на андроиде и тот самый 1% это Самсунг Гэлакси 4 которым даже сами сотрудники самсунга не пользуются так как это Боль а не использование.

    Ответить
  42. Axi

    О какой “войне систем” идёт речь когда мировая популяризация Google Android недавно преодолела планку в 82% мирового рынка смартфонов? Однажды уже смертельно больной Джобс узнал что Google решила выпустить свою операционную систему, то он сорвался и как угорелый помчался в главный офис Google забыв даже на какое-то время о своём недуге (Бог шельму метит), отсутствовал Джобс довольно долго, но вернувшись к вечеру в Купертино в весьма раздражённом состоянии Джобс заметил коллегам: “они хотят уничтожить iPhone.” Фраза оказалась пророческой и уже после смерти Джобса Android показывает чудеса инноваций и пользовательского роста тогда как доля iOS на мировом рынке смартфонов падает уже третий год подряд. Даже Windows Phone в Европе умудряется отвоёвывать долю у iOS и уже значительно опередил в некоторых европейских странах мобильную операционную систему Apple.

    Ну ниче, ниче.. )

    Ответить
  43. Mozg

    О какой “войне систем” идёт речь когда мировая популяризация Google Android недавно преодолела планку в 82% мирового рынка смартфонов? Однажды уже смертельно больной Джобс узнал что Google решила выпустить свою операционную систему, то он сорвался и как угорелый помчался в главный офис Google забыв даже на какое-то время о своём недуге (Бог шельму метит), отсутствовал Джобс довольно долго, но вернувшись к вечеру в Купертино в весьма раздражённом состоянии Джобс заметил коллегам: “они хотят уничтожить iPhone.” Фраза оказалась пророческой и уже после смерти Джобса Android показывает чудеса инноваций и пользовательского роста тогда как доля iOS на мировом рынке смартфонов падает уже третий год подряд. Даже Windows Phone в Европе умудряется отвоёвывать долю у iOS и уже значительно опередил в некоторых европейских странах мобильную операционную систему Apple.

    Ответить