Samsung регистрирует патент на сканер радужной оболочки глаза для мобильных устройств

eye scanner e1385057251845

eye scanner e1385057251845Южнокорейская компания Samsung подала заявку на патент, описывающий процесс аутентификации с использованием сканирования радужной оболочки глаза, сообщает издание Patent Bolt. Хотя наличие таких заявок или патентов не означает немедленного воплощения технологии в готовом устройстве, многие зарубежные СМИ единогласно решили, что это станет ответом Samsung на биометрические сканеры TouchID в смартфонах Apple iPhone 5s.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Радужная оболочка, как и отпечатки пальцев, также имеет свой уникальный рисунок. При этом сканирование глаза происходит быстрее и точнее, даже если пользователь носит очки или контактные линзы. Однако, при всех своих преимуществах метод аутентификации по радужной оболочке не лишён недостатков: многие азиаты, например, не имеют достаточно пигмента меланина и для корректного сканирования их сетчатки требуется инфракрасная подсветка, а это приводит к усложнению и удорожанию устройства.

В патенте Samsung описаны все компоненты, необходимые для сканирования радужной оболочки людей любой национальности, а также алгоритм работы датчика. Такой сканер может появиться уже в смартфоне Galaxy S5 или Galaxy Note 4, или же Samsung решит придержать технологию до наступления лучших времён.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Bors

    В устройства гнусмаса гармоничнее сканер сфинктера встроить

    Ответить
  2. iOlegOS

    Думаю до совершенной технологии еще долго

    лет 10 и все ок

    Ответить
  3. лол

    Думаю до совершенной технологии еще долго

    Ответить
  4. mb

    Пираты негодуют :bandit:

    Ответить