Названы самые небезопасные мобильные ОС

ios 61

ios 61Компания Sourcefire, занимающаяся вопросами информационной безопасности (ИБ), опубликовала результаты анализа тенденций в области выявления уязвимостей за последние 25 лет. Любопытными оказались выводы по рынку мобильных устройств. Эксперты признали iOS наименее безопасной платформой: для нее выявлено 210 уязвимостей, что соответствует 81% от суммарного количества найденных слабых мест в мобильных операционных системах.

Промо код на iphone в екатеринбурге

У Android обнаружено 24 бреши в безопасности, у Windows Phone – 14 и у BlackBerry – 11, что в итоге дает 19%.

Популярность iOS среди злоумышленников объясняется высоким потребительским спросом на iPhone, iPad и iPod touch. Кроме того, жесткий контроль за приложениями в App Store побуждает хакеров к активному поиску новых уязвимостей и способов взлома, поясняют специалисты.

Android, напротив, не интересна создателям вирусов потому, что эта ОС открытая, и нет никаких проблем с разработкой и внедрением вредоносного ПО в гуглфоны. По словам ИБ-аналитиков, пользователей Android-смартфонов и планшетов легко “заставить” загрузить вредоносное приложение со сторонних ресурсов, не имеющих отношение к магазину Google Play.

Небольшое число уязвимостей в Windows Phone, о которых идет речь в исследовании SourceFire, связано со слабой популярностью этой платформы в мире.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. ksv

    Разговор про количество выявленных хакерами дырок (ЗА ПОСЛЕДНИЕ 25 ЛЕТ), которые в последующем были устранены разработчиками.

    Ответить
  2. [AlisaVirt]

    demon vip, согласна, если насчет вирусов то Андроид бьет все рекорды по вирусности :lol: )) да что уж там, вще перда бажная андроид .. ну пока что на данный момент, 5 Дроид мне кажется будет удачным. На iOS снова бочку катят. Типа информационная война – Там слушок, там слушок по сценарию специально обученных ребят, типа мол такими выводами выдвигают Дроид на первые строчки в подсознательное желание, это типа сублиминальная реклама, ну или типа когнитивное рамирование. Гребаная рамка это психологический инструмент, открывающий перспективу и манипулирующий наблюдением с целью воздействовать на последующее суждение. Приглашая рассмотреть тему в определенной перспективе, она не только предлагает перспективу, но и выстраивает определенный угол наблюдения в отношении предмета. Визуально одни предметы привлекают внимание, а другие остаются на заднем плане. Восприятие направляет внимание на одно и заставляет игнорировать другое, само же оно организовано вокруг рамки и может быть скорректировано в соответствии с ограничениями обрамления. Предполагая определенную организованность получаемой информации, оно участвует в создании общей картины и оказывает влияние на суждение и характер информации.

    Ответить
  3. demon.vip

    Стоп
    Разговор про количество вирусов или уязвимостей?

    Ответить