Обзор лучшей фигурки Стива Джобса

IMG 0045

IMG 0046

Промо код на iphone в екатеринбурге

Эпопея с фигурками Стива Джобса началась относительно давно. В конце 2010 кода, в продажу поступила первая такая фигурка, которая сразу получила массу положительных отзывов. Однако, продавалась она не долго – спустя месяц, все фигурки были запрещены Apple, а лоты на eBay были удалены. Спустя несколько месяцев, создатели попытались начать продажи второй версии данной фигурки, но и они были запрещены Apple через пару месяцев. К счастью, запрещены были только официальные продажи, что не мешало авторам продавать ее без официоза еще несколько месяцев, благодаря чему многие пользователи все же получили ее, в том числе и мы. Потом наступило затишье, которое нарушила “Самая лучшая фигурка Стива”.

В начале 2012 года, компания InIcons анонсировали “Самую лучшую фигурку Стива Джобса”. Через пару дней, The Telegraph сообщил, что Apple опять пытается снять ее с продаж, но это не мешало создателям продолжать собирать предзаказы на нее. Однако, давление Apple были очень велико и InIcons не выдержали. Сайт-магазин был закрыт, а все, кто оставил предзаказы, начали через диспуты на Paypal возвращать свои деньги. Стоит отметить, что все деньги были возвращены и нам в том числе.

stevejobsdollsitting

Наконец, в ноябре 2012, в свет вышла еще одна фигурка, которая была удивительно похожа на ту, что предлагали ребята из InIcons. Магазин LegendToys старались сильно не афишировать свое творение, но даже несмотря на это, начали получать огромное количество предзаказов даже при довольно высокой цене игрушки – $200.

Изначально, LegendToys собирались начать отгрузку своей фигурки в декабре 2012 года, но по какой-то причине эта дата менялась каждый месяц. Стоит отметить, что получить ее мы уже не надеялись, поэтому открыли диспут на Paypal, но LegendToys отреагировали быстро и предоставили трекинг номер отправления. И вот, вчера, “Лучшая фигурка Стива Джобса” была наконец-то получена.

IMG 0048

IMG 0049

Поставляется фигурка с довольно интересным, но скудным комплектом. Изначально, создатели обещали, что в комплекте с ней будет идти iPad или что-то отдаленно его напоминающее, но, видимо, чтобы не злить Apple, от этой задумки было решено отказаться. Поэтому комплект поставки теперь состоит из довольно прочной картонной подставки, шикарного кожаного кресла, набора рук, пары очков и надкушенного яблока.

IMG 0050

Судя по дыркам в одной паре рук туда можно что-то поставить, но что именно, понять нельзя. Создатели не предлагают, ну или мы не нашли, никакого дополнительного оборудования типа iPad или iPhone.

Сама же игрушка по сути напоминает обычного Кена. Само тело – плотная и твердая резина, поэтому сломать ее крайне сложно. Все суставы (колени, запястья, шея и т.п.) – обычная шарниры, которые позволяют задать статуэтке любую позу, которая только заблагорассудится. Водолазка и джинсы – обычная ткань, а вот кроссовки пластиковые. Кресло – кожаное на металлической основе и довольно тяжелое, даже по игрушечным меркам.

IMG 0044

Ну и теперь к самому главному, что выгодно отличает данную статуэтку от других – детализация. Видно, что авторы очень постарались и уделили внимание каждой детали. Лицо проработано идеально, каждая морщинка, волосы, бородка и даже “блеск в глазах” сделаны шикарно.

IMG 0037

Каждая фигурка имеет свой порядковый номер, например, наша идет под номером 992. Сколько всего фигурок было сделано и сколько их будет еще сделано, мы не знаем, а создатели фигурки об этом умалчивают.

IMG 0041

В общем, итог этого обзора прост – создатели позиционировали свое творение как идеально похожую на великого Стива Джобса фигурку. Несмотря на столь долгое ожидание, цену и прочие минусы, они выполнили свое обещание создав по настоящему качественный продукт. Все в ней сделано как надо, “китайщиной” от нее даже не пахнет.

Вот и все, что про нее можно сказать. Данная фигурка уже заняла свое место в нашем офисе, поэтому каждый желающий может на нее посмотреть.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Дмитрий Ремезов автор

    rokan, битая лика

    Ответить
  2. rokan

    один из видов фигурок Стива можно купить здесь http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=tTTm6CW6Ifj9PSg%2fcDl6LA%3d%3d&Nick=%E7%88%B1%E7%8E%9B%E5%A3%ABdf

    Ответить
  3. Дмитрий Ремезов автор

    iGleb18, да, тока на оригинал не похожа :)

    Ответить
  4. iGleb18

    Все таки самая первая фигурка была лучшей.

    Ответить
  5. Дмитрий Ремезов автор

    Rambo06, мы не будем их возить, как и прошлую кстати. Больше похоже не удачу то, что мы ее получили. плюс сейчас шипинг стоит на конец марта. Рисковые парни могут заказать ее сами. Оплата палкой. Не думаю, что будут проблемы с этим.

    Ответить
  6. a2stankus

    WTF? :o

    Ответить
  7. Rambo06

    Когда появятся фигурки в вашем магазине это ведь золотая жила в в вашем производстве и покупателем будет приятно иметь такое сокровище у себя дома

    Ответить
  8. artua

    Когда каждый желающий сможет ее купить? :love:

    Ответить