Баллмер: Apple – игрок низкого уровня

ballmer win8 1По данным Microsoft ей удалось продать около 4 миллионов копий своей новой операционной системы Windows 8 в течение первых четырех дней. По этому поводу исполнительный директор компании Стив Баллмер высказался о продажах компании Apple и охарактеризовал ее как “игрока с низким уровнем” присутствия на рынках, как ПК, так и смартфонов. Баллмер дал интервью The Wall Street Journal и как обычно сказал несколько невразумительных вещей об Apple.

Журналист The Wall Street Journal спросил Баллмера о новой бизнес-модели компании Microsoft (контроль над аппаратным и программным обеспечением), которая скопирована у Apple. Исполнительный директор Microsoft по этому поводу сказал:

Промо код на iphone в екатеринбурге

Мы придерживаемся нашей бизнес-модели и постепенно развиваем ее. В каждой категории продуктов, где она конкурирует с другими компаниями, Apple является игроком низкого уровня, за исключением рынка планшетов. На рынке ПК, очевидно, наше преимущество связанно с разнообразием персональных компьютеров. Так как более 90% проданных ПК работали на базе Windows. Посмотрим, куда приведет нас начинание на рынке планшетов.

Хорошие слова, вот только Баллмер почему-то совсем забыл про статистику. iPod является самым продаваемым плеером в мире! На долю iPhone приходится треть всех продаж в США, Mac являются лучшими настольным и портативным компьютерами в США.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Viktor

    S takimi Zenami Apple daleko do xaroshej dole rinka.

    Ответить
  2. iBushenev

    Нужно читать название статьи, как говориться через строчку. Тогда проявляется суть, хорошее название придумали молоцы: Бэлмер:-игрок низкого уровня))))

    Ответить
  3. Стас

    Вот только доля OS X на рынке ОС для ПК мизерна (около 8%). Mac бесспорно являются лучшими компьютерами, но тут надо смотреть не на характеристики “лучший”, а на долю рынка, а доля рынка – это популярность продукта. Желаю Apple активнее развиваться и продвигаться в этой сфере!!!

    Ответить
  4. badmod автор

    chad-pse, для него это нормальное состояние :D

    Ответить
  5. chad-pse

    Чета Балмер бредит….

    Ответить
  6. whiteiphoenix

    4 млн за 3 дня,  продала 3 млн за 3 дня горного льва, при том что пк с форточкой со слов балмера овер 90% это успех :D

    Ответить
  7. [AlisaVirt]

    Пускай он своим лесом идет .. Вще подонок )) Положительные, позитивные вещи бы говорил какашка ! Пускай свою квадратную винду продает и радуется .. Он статистику то Apple вще не читает газеты ?! )) Лишь за первые три дня продаж было реализовано более пяти миллионов iPhone 5 в девяти странах по всему миру и 100 миллионов загрузок iOS 6. Так что красный гриб отсосиновец он знает о таком, этот Баллмер ?!

    Ответить