В Apple кончаются Time Capsule

time capsule shipping times 20120214Сегодня в Apple Online Store по всему миру резко увеличилось время доставки Time Capsule. Произошла эта оказия уже в США, Австралии, Новой Зеландии, Германии, Италии, Великобритании, Франции и пару других стран. Модели на 3Тб везде теперь доставляются за 1-3 недели, а вот модели на 2Тб еще в нескольких странах можно получить за 1-2 недели. Огромные магазины тоже показывают нехватку этих устройств, например, Amazon и BestBuy, где никаких Time Capsule нет в наличии.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Все это очень напоминает ситуацию с AppleTV, которые пару дней назад тоже пропали во всем мире. Однако, благо хотя бы с ситуацией по Time Capsule можно найти другое объяснение. Связано оно с недавним тайским наводнением, в следствие чего производство жестких дисков сильно пострадало и цены на них взвинтили на 28%. Эту же версию подкрепляет то, что AirPort’ы без жестких дисков все также остаются доступны.

Напомним, что последний раз все эти устройства обновлялись летом 2011 года и, скорей всего, они не должны обновиться сейчас снова. Хотя, настоящую причину всего этого может знать только Apple.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Дмитрий Ремезов автор

    да вообще не говори, запарился ждать…

    Ответить
  2. whiteiphoenix

    блин когда же уже новые аймаки выйдут)

    Ответить