Началась проверка заводов Foxconn

apple fair labor association logos

Промо код на iphone в екатеринбурге

Недавно мы писали о том, что Apple заинтересована в улучшении условий труда на заводах в Китае. Apple решила предоставлять любую информацию организации Fair Labor Association (FLA), которая занимается защитой прав трудящихся. В свою очередь FLA пообещала провести независимые проверки на заводах Foxconn.

Сегодня Apple опубликовала пресс-релиз, в котором сообщает, что FLA начали проверки условий труда на китайских заводах компании Foxconn в Шэньчжэне и Чэнду по просьбе Apple, и уже сегодня стартовала проверка в Шэньчжэне.

Apple, объявила о том, что Fair Labor Association (FLA) будет проводить специальный добровольный аудит условий труда у поставщиков и сборщиков Apple, в том числе на заводах Foxconn в Шэньчжэне и Чэнду расположенных в Китае, по просьбе Apple. Команда экспертов по условиям труда во главе с президентом FLA Ауретом Ван Хеерденем начали первые инспекции в понедельник утром на заводе в Шэньчжэне.

Тим Кук по этому поводу сказал:

Мы считаем, что рабочие во всем мире имеют право на безопасные и справедливые условия работы, поэтому мы попросили FLA самостоятельно оценить эффективность наших крупнейших поставщиков. Проверки, которые уже начались, в настоящее время являются беспрецедентными для электронной промышленности, и мы высоко ценим согласие FLA принять в этом участие и отразить состояние дел в отчетах.

Проверка на каждом заводе будет состоять из трех основных стадий:

  1. Опрос сотрудников завода, чтобы понять удовлетворены ли они условиями труда, проживания, безопасности на рабочем месте, заработной платой и рабочим графиком;
  2. Осмотр и проверка общежитий и рабочих мест рабочих;
  3. Изучение документации, связанной с условиями труда на заводе и размещением рабочих в общежитиях.
i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Alex

    Опросы ничего существенного не дадут…там все ТАК боятся потерять работу, что против своей воли и со слезами на глазах будут хвалить работодателя. А вот осмотр рабочих мест и общежитий + документы..надеюсь помогут наконец-то хоть как-то отдалить рабочих этого завода от статуса “раб”.

    Ответить