Возняк назвал Пола Аллена “патентным троллем”

Screen shot 2011 05 03 at 10.50.27 PM

Промо код на iphone в екатеринбурге

Вчера вечером на конференции ESC встретились двое соучредителей крупнейших мировых гигантов компьютерной индустрии. Ничем хорошим это конечно не закончилось. Стив Возняк после словесной перепалки назвал Пола Аллена, соучредителя компании Microsoft, “патентным троллем”. Он упрекнул  последнего в том, что тот является препятствием для инноваций.

Аллен купил изрядное количество патентов в разных областях, причем большинство этих патентов и выеденного яйца не стоят. Однако теперь он судится со всеми подряд, за якобы нарушения его патентных прав.

На днях Пол Аллен выступил в Музее компьютерной истории, и мне пришло аж четыре билета. Однако в последний момент я решил не пойти, потому что вспомнил, что он судится со всеми компаниями, как Apple и Google. Но он не судится с Microsoft.

С точки зрения Возняка, иск Аллена не поможет никому, кроме самого Аллена и его адвокатов. Такие паразитные фирмы, которые сами ничего не производят, а существуют за счет патентных исков являются патентными троллями. Собственно тут мы согласны с Возом.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. here

    Возняк смотрит на тебя как на говно)))))))

    Кстати,
    После ухода из Microsoft Пол Аллен стал заниматься инвестированием, в частности, субсидировал создание первого частного суборбитального корабля SpaceShipOne, который выдержал два успешных гражданских космических запуска и таким образом выиграл Ansari X Prize. Кроме этого в 2005-ом году вложил деньги в строительство большого радиотелескопа для поиска внеземной жизни. Комплекс носит название «Allen Telescope Array». Владелец одних из самых больших яхт в мире — Octopus и Tatoosh. Владеет профессиональными спортивными командами: «Сиэтл Сихокс» из Национальной футбольной лиги и «Портленд Трэйл Блэйзерс» из Национальной баскетбольной ассоциации. ©wiki

    Ответить
  2. Riddick

    Мужик :D Правильно только словами делу не поможеш. Сама структура патентного права дырявая как дуршлак :p Через него макароны можно отбрасывать :lol:

    Ответить