Патент: камера и внешние датчики в iPod Nano

ipod nano chameleon 1

Промо код на iphone в екатеринбурге

Patently Apple сообщили о новом патенте от Apple, в котором описываются внешние датчики для мобильных устройств, таких как iPod Nano.Информация с них будет обрабатываться и выводится на скринсейвер. В частности, плеер сможет отслеживать движение, звуки, температуру. В качестве примера представлен чертеж скринсейвера с каплями дождя. Кроме этого, будет подключен акселерометр и капля дождя всегда будут падать вниз.

На чертеже представлено устройство в точности копирующее текущий iPod Nano. И на одной из схем есть доказательство присутствия камеры в следующем поколении. Про эти слухи мы уже слышали и похоже они подтвердятся.

Еще один интересный момент заключается в том, что заявка на этот патент была подана еще в 2009 году, когда квадратного Nano еще в помине не было. На сколько же лет вперед у Apple заготовлены новые устройства?

ipod nano chameleon 2

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. here

    пожалуйста , верните nano 5g :(

    Смысла нет, улучшать уже практически некуда, хотя считаю, что зря они сделали такой маленький экранчик (3х3см – o’rly?) хотя бы 4х4, удобней же… корпус больше – свободного места больше, и сразу есть палёт для воображения:
    -камера
    -микрофон
    -гироскоп
    -более емкий аккум
    -больше памяти
    -датчик освещённости))

    Продолжая вашу идею…
    Экран 13″
    -Миксер
    -Чайник
    -Утюг
    -Фен
    -Плойка

    Экран 72″
    -Микроволновка
    -Холодильник
    -Кофеварка
    -Стиральная машина
    -Посудомоечная машина

    Похоже до датчиков всё-таки доберутся, а вот утюги да чайники ждите не раньше 107 поколения и то, только в iPod touch!))))

    Ответить