Microsoft предлагает купить компьютер и поехать на Гавайи

MacBook Air vs Windows netbooks

Промо код на iphone в екатеринбурге

Последняя попытка Microsoft убедить клиентов покупать ПК с Windows, а не Mac выглядит просто смешно. Недавно они запустили рекламную компанию, в которой сравнивают цену на компьютеры от Apple с компьютерами от Asus, Dell, HP, Sony и другими, а потом предлагают покупателям посчитать сколько те могли бы сохранить. В конце говорят, что вам хватит даже на поездку на Гавайи.

Например, вам предлагается сравнить Apple MacBook Air с нетбуками на Windows, где сразу можно заметить разницу в цене. MacBook Air, стоит 1049$ по сравнению с нетбуками всего за 299$. Мы проигнорировали тот факт, что Microsoft поставили MacBook Air в один ряд с нетбуками и сразу перейдем к спецификации.

Хотя жесткий диск MacBook Air вмещает в себя гораздо меньше информации по сравнению с HP Pavilion, раз так в 10, однако особенностью Air’а является супер быстрый SSD диск, который позволяет добиться повышения производительности ноутбука в несколько раз, ну и не стоит забывать о цене SSD.

Air работает на процессоре Intel Core 2 Duo 1.4GHz, который в несколько раз быстрее, чем все вместе взятые процессоры в этой таблице. Core 2 Duo потребляет больше энергии, чем Atom, однако 7 часов автономной работы говорят сами за себя, хотя на сайте Microsoft каким-то образом этот показатель превратился в 5 часов.

Конечно, Microsoft не заостряют особое внимание на спецификации, скорее на цене. А чего надо людям покупающим новый компьютер? Конечно же как можно больше сэкономить. Если деньги – это то за что вы беспокоитесь больше всего, то вы должны купить ПК с Windows, а если вас интересует стабильность, надежность, и стильный дизайн, ваш выбор – Mac.

Мы согласны с Microsoft, что при покупке компьютера с Windows, вам обязательно надо съездить на Гавайи, чтобы вылечить головную боль и разочарование от покупки.

Полюбоваться на сие чудо, можно тут.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. here

    справедливо следующее высказывание: любую технику можно убить в щи, однако так же возможно сохранить первоначальный вид! (и это без чехлов, плёнок и постоянной возни вокруг его вида), просто с техникой надо обращаться не как с чугунной арматурой, а хотя бы как с техникой, которая тебя выручает!

    P.s. есть ноут с глянцевой крышкой, за 4 года – ни одной царапины, вид как из магазина за исключением совсем маленькой вмятинки (случайно уранил алюминиевый радиатор на крышку ноутбука)), но тут только стальной сплав спас бы, ИМХО

    Ответить
  2. iSirPS

    А что ты бы хотел апгрейдить например в Мак?
    На своем макбук про лично ручками заменил сидюк на 2 диска и память с 4 на 8 гб. Что еще в нем апгрейдить? поменять проц? Извини, конечно К-700, но например при смене проца хоть на каком компе надо менять мать и наверное даже память. Смысла нет иметь квад кор и мать с 4-го пня, я правильно говорю? не соответствие скоростей приведет просто к трате денег. Мак покупается на года. Я менял ПС каждые года полтора, предпоследний был Асус Ф3, на котором шел дум 3 и нфс карбон, к примеру, но он и стоил 45к (в Красноярске дело было наверное в 2007). Так он рассыпался на части, пришлось клеить и перекрашивать. А маки видел не раз 5-летней давности. Работают на ура. Так вот.

    Ответить
  3. K-700

    here, ты прав, один гламур, зачастую с 40 процентной переплатой и не возможностью обгрейда…. техника для мажоров

    Ответить
  4. here

    Ответить
  5. Dmitry design

    iHead, да я давно говорил всем кто любит дискутировать на тему Mac Vs. Pc посмотреть “Pirates of Silicon Valley” и кстати обладая iMac и являясь фанатом Apple мне приходится тоже сидеть на Win7 (Autocad’a нет нормального под OsX :( )

    Прости, а этот уже не котируется

    Если вы на русском его только знаете то печаль.
    А так он там спокойно лежит прям на Autodesk, Есть как всегда 30-ый триал, и 3-х годичный для студентов (бесплатно)
    По теме:
    Балмер красавчег. Грядет конец Microsoft
    Не по теме:
    Думаю данную новость уже можно переименовать в Mac vs PC

    Ответить
  6. iPola

    iHead, да я давно говорил всем кто любит дискутировать на тему Mac Vs. Pc посмотреть “Pirates of Silicon Valley” и кстати обладая iMac и являясь фанатом Apple мне приходится тоже сидеть на Win7 (Autocad’a нет нормального под OsX :( )

    Ответить
  7. iHead

    Народ, посмотрите “Пираты Силиконовой Долины” и все будет ясно! 8)
    У самого к сож. win7

    Ответить
  8. merl

    кстати 7-ку в туже топку. XP – наиболее стабильна и качественно. Хотя и не в случае использования домохозяками.

    Ответить
  9. merl

    каспер в топку :) отвратнейшая дрянь. если человек не умеет пользоваться xp например в связке с нодом лучше тогда уж мас. все спокойнее и ему и тем кого он просил его настроить.

    Ответить
  10. iPola

    XP действительно операционка легкого поведения: во-первых она действительно дырявая для вирусов и залеплена столькими заплатками-обновлениями, во-вторых ее вдохновителями на 100% являются пираты… лучше всего вин7 и каспер2011 – в стиле “Яробот”: если отградить пользователя от всего у него никогда не возникнет проблем в софте!!! :D

    Ответить
  11. steinberg

    По долгу службы полностью перешел на Mac, и вот недавно нужно было поставить что-то под виндой. Инсталлировал, запускаю – ошибка, не найден какой-то там компонент. Подумал: “какого черта, почему просто нельзя запустить и чтоб работало, какой еще пакет ставить??” – и испугался, решив, что os x стала причиной моей деградации. ^_^
    Это все шутки, конечно, но работать действительно на пару порядков удобнее и быстрее под mac os. Никто и не спорит, с виндой вы решите поставленную задачу, но вам потребуется больше времени, 100500+ кликов мышью, дополнительные знания архитектуры системы и тп.

    Ответить
  12. merl

    Windows полная хрень была и есть, ну более менее и самая стабильная Vista.
    XP – дырявая как шлюшка, весь букет из вирусов все через ее дырки.
    А windows 7 я молчу что первая сборка мне две батареии сожрала на macbook и asus.
    Так это стекляно-гламурное гавно, со временем тупить начинает дико((( трата денег.
    Маки, Убунты и прочие Unix рулят!!! А винда тока для игр и 1C ) :D

    Может вам на курсы какие сходить, право.. Или перестать по помойкам интернета шарится, чтобы дурные болезни не цеплять.. такой бред нести. Особенно нахваливая Vista. А лучше XP микрософт пока еще ничего не произвели. Хотя NT-ка с четвертым sp тоже была не плоха.

    Ответить
  13. whiteiphoenix

    here:
    КРАСИВАЯ И ДОРОГАЯ ИГРУШКА
    Факты, где факты???

    Если вам он не подходит по потребностям зачем брали, или вы “гламурная девочка” и пришли сюда повыпендрежничать типа какой вы счастливый пользователь семейства виндоус?))

    Ответить
  14. Twistgod

    Windows полная хрень была и есть, ну более менее и самая стабильная Vista.
    XP – дырявая как шлюшка, весь букет из вирусов все через ее дырки.
    А windows 7 я молчу что первая сборка мне две батареии сожрала на macbook и asus.
    Так это стекляно-гламурное гавно, со временем тупить начинает дико((( трата денег.
    Маки, Убунты и прочие Unix рулят!!! А винда тока для игр и 1C ) :D

    Ответить
  15. here

    Только не бейте. Не понимаю что такого обалденного в mac :straight: Ну вот только если айпад еще туда сюда в виду своей мобильности и долгой работы и все.

    Apple|Mac – это новая эпостасия гламурных-гиков =) как и всегда: всё как у всех, но стоит непомерно дорого и выглядит глмурно :wink:

    так говорят люди у которых нет ни одного mac’a :straight:
    apple’o’fob детектед :)

    лол, мак есть, а вот если снять очки гламура, то сразу станет понятно, что всё это не более чем КРАСИВАЯ И ДОРОГАЯ ИГРУШКА. Чего нельзя делать на той же винде? Говорите “глючная”?? Аааахахах, эти стереотипы ходят ещё с win95 ))) Факты, где факты???

    Ответить
  16. whiteiphoenix

    однако 7 часов автономной работы говорят сами за себя, хотя на сайте Microsoft каким-то образом этот показатель превратился в 5 часов.
    у 11 инчевого эира так-то 5 часов)
    А вообще мелкомягуие давно клоунами себя ставят)

    Ответить
  17. Архангел

    А для меня есть вариант :) мне если на винде то буки Sony а если на mac os то макAir :) Кстати хочу сказать что когда с винды на мак переходил месяц себя заставлял, это не так и быстро все таки с 16 лет на винде сидел, за то потом никакого желания за Винду садиться небыло. :p

    Ответить
  18. merl

    Хотя согласен. Микрософт стали клоунами. Интересно когда директора его всё таки проснутся и поймут что так нельзя.

    Ответить
  19. merl

    Влад,
    Если нужна дешёвая – бери виндовс. Да. Но вот если нужна мощная и ещё раз мощная – то тоже бери виндовс. А вот если нужна средняя по параметрам и надёжная – то да, наверно мак. Кстати, зря смеётесь про софт для мака. Под него ситуация ни чуть не лучше чем с виндовсом. Софта мало очень. Нередко под одну! простейшую задачу приходится собирать несколько программ увешанных финтифлюшками. Под задачу, которую должна решать одна программа. В результате крайне бессмысленный расход денег и ресурсов. Это правда и под вин и под мак. Блин меня уже который год убивает ситуация с виндовсом – за 10-лет выпустили только один! нормальный вьюер изображений, старый acdsee. И всё. А под маком и того нет. Хотя единственный! менеджер шрифтов под виндов – маковский fusion. И опять – это всё. Софта вообще ооооочень мало. Хлама много. Софта практически нет.

    Ответить
  20. Влад

    Не знаю мне Windows больше нравится а Mac os не нравится я пользовался им в штатах месяц сразу перешел на виндовс не стоят эти ноутбуки от Apple слишком дорогие и надежнесть в них ни так как их хвалят ОС может зависнуть. Как я заметил в Штатах ими только девочки пользуются а корпорации только Windows. IOS я не спорью в мобильных системах хорошая я лучше за такие деньги куплю хороший ноутбук с Windows и добавлю куплю Ipad 2. Iphone есть уже так что вот так фигня ваш Macbook Air поверьте я не понаслышке знаю и для них софт не найдеш как для windows.

    Софт не найдешь? – хахахаха!!
    Вообще каждому свое. у меня например был( хотя он и сейчас есть) асусусовский нетбук! плюсы: рабочее время, размер дисплея, 3 usb,тихий(это все плюсы). минусы: тормоз,пластик, толстый, слабый, глянец(везде!!!)…
    в общем эир сейчас явно круче(исключение – usb порты и время работы). о времени работы(ну чесно у эира 7 часов- мало. хотя при той толщине я удивляюсь как он вообще не 30 минут работает, хотя у PC он бы столько и работал). Хотя каждому свое. если кому нужна грамоздкая ,но дешевая рабочая машина – PC лучшие(хотя и сомнительно дешевая)

    Ответить
  21. vs

    Не знаю мне Windows больше нравится а Mac os не нравится я пользовался им в штатах месяц сразу перешел на виндовс не стоят эти ноутбуки от Apple слишком дорогие и надежнесть в них ни так как их хвалят ОС может зависнуть. Как я заметил в Штатах ими только девочки пользуются а корпорации только Windows. IOS я не спорью в мобильных системах хорошая я лучше за такие деньги куплю хороший ноутбук с Windows и добавлю куплю Ipad 2. Iphone есть уже так что вот так фигня ваш Macbook Air поверьте я не понаслышке знаю и для них софт не найдеш как для windows.

    ёёёёёёшки-матрешки xD во ржачь!!!!! в штатах был?! вот теперь что-то сомневаюсь – уаааааа – на ночь хоть поржу акий ацкий конь xD :lol: :lol:
    Там как раз-таки все и пользуются mac os x
    Про зависнуть – за 2 года использования вроде 2 раза ( и то сам намутил ) – это много?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
    И самое главное – про Macbook Air – купил последний 11 инч совсем недавно ( почти как он вышел ) – лучшего ноута у меня не было….посмотрев на него – его купили еще два моих друга – у всех одно и тоже мнение – Лучшее приобретение за последние годы – скорость работы оооочень высокая, я его вообще не выключаю – достал, поработал, закрыл крышку – так и лежит до следующего использования….
    :lol: пойду спать – сны хорошие будут на такой приятно-смешной ноте :whistle: :whistle:

    Ответить
  22. Aliens

    Не знаю мне Windows больше нравится а Mac os не нравится я пользовался им в штатах месяц сразу перешел на виндовс не стоят эти ноутбуки от Apple слишком дорогие и надежнесть в них ни так как их хвалят ОС может зависнуть. Как я заметил в Штатах ими только девочки пользуются а корпорации только Windows. IOS я не спорью в мобильных системах хорошая я лучше за такие деньги куплю хороший ноутбук с Windows и добавлю куплю Ipad 2. Iphone есть уже так что вот так фигня ваш Macbook Air поверьте я не понаслышке знаю и для них софт не найдеш как для windows.

    Ответить
  23. Влад

    Microsoft этой страничкой нам какбы говорит,что PC для Плюшкиных только годятся. Кажись они чувствуют,что теряют рынок и решили ударить уже на этот раз по главному в умах многих: чем меньше ценник – тем лучше.

    Ответить
  24. Romnet

    У меня неприязнь к продуктам Microsoft, даже к стилю компании. Ubuntu неплоха (на нетбуке стоит у меня), но шрифты не торт, выглядит не так красиво, вечно какие-нибудь баги и не доделки. Коммерческие продукты обычно более качественные. Нет iTunes (а он мне нужен для iPhone и вообще предпочитаю держать медиа библиотеку в нем), с играми еще хуже, нет даже игр от Valve и Blizzard.

    Ответить
  25. prezion

    Хм, весьма своеобразная страничка. Несерьёзно как-то. Глупость полнейшая ведь!

    Ответить
  26. Romnet

    Только не бейте. Не понимаю что такого обалденного в mac :straight: Ну вот только если айпад еще туда сюда в виду своей мобильности и долгой работы и все.

    Для меня Apple это по крайней мере великолепный софт (ни на что не променяю iOS и OS X), дизайн техники и интерфейса в софте.

    Ответить
  27. Вячеслав

    Только не бейте. Не понимаю что такого обалденного в mac :straight: Ну вот только если айпад еще туда сюда в виду своей мобильности и долгой работы и все.

    Вот ты возьми у кого нить макбук на недельку.

    Ответить
  28. vs

    Только не бейте. Не понимаю что такого обалденного в mac :straight: Ну вот только если айпад еще туда сюда в виду своей мобильности и долгой работы и все.

    Apple|Mac – это новая эпостасия гламурных-гиков =) как и всегда: всё как у всех, но стоит непомерно дорого и выглядит глмурно :wink:

    так говорят люди у которых нет ни одного mac’a :straight:
    apple’o’fob детектед :)

    Ответить
  29. here

    Только не бейте. Не понимаю что такого обалденного в mac :straight: Ну вот только если айпад еще туда сюда в виду своей мобильности и долгой работы и все.

    Apple|Mac – это новая эпостасия гламурных-гиков =) как и всегда: всё как у всех, но стоит непомерно дорого и выглядит глмурно :wink:

    Ответить
  30. Михаил

    Только не бейте. Не понимаю что такого обалденного в mac :straight: Ну вот только если айпад еще туда сюда в виду своей мобильности и долгой работы и все.

    Ответить
  31. artsnz автор

    А мне их даже жалко, такую ересь нести, только чтобы их покупали… Похоже Балмер совсем из ума выжил, во времена дяди била было лучше)

    Ответить
  32. Ak

    Хахахаха
    Очень понравился раздел с айМаками. Такое впечатление что микрософт аймаки пиарит.
    Помню, купил айМак только из-за того что сони при тех же характеристиках на 20 000 рублей дороже.

    Ответить
  33. vs

    блин вы зайдите на ту ссылку и посмотрите на соперников аймака вот я поугарал…

    точно – вообще жесть………любой mac покупаешь и чувствуешь надежность…..этого нет ни у одного производителя компьютеров в мире, а это дорогого стоит :straight:

    Ответить
  34. николай

    блин вы зайдите на ту ссылку и посмотрите на соперников аймака вот я поугарал…

    Ответить
  35. usera

    и поехать на Гавайи,что там его выкинуть :p

    Ответить
  36. Alexander

    “Мы согласны с Microsoft, что при покупке компьютера с Windows, вам обязательно надо съездить на Гавайи, чтобы вылечить головную боль и разочарование от покупки”, — удачное замечание.
    Ничего не имею против Windows и Ко, но показывать ноутбук (с якобы) выключенным экраном… Представьте на секунду Air с “авророй” на рабочем столе…
    Это же красота неописуемая. Ну ни в какое сравнение не идет с этими “дровами”, что по правую руку от Air-а. Он и так-то невероятно красив, а работающий, ммм…

    Ответить
  37. v8888

    смешно…. :p

    Ответить
  38. Dr. Ser

    Порадовал пункт Security Protection, под мак так много вирусов…

    Ответить
  39. Михаил

    Может, все-таки “сэкономить”, а не “сохранить”

    Ответить