Еще один тест MacBook Pro

135056 stopwatch287Не Geekbench единым тестируют новую технику. Программа Speedmark 6.5 тоже очень популярное в этом плане приложение. Плюс ко всему, в данном графике присутствуют результаты теста всех новых MacBook Pro, всех MacBook Pro предыдущей линейки, старшего MacBook Air, обычного белого MacBook и двух iMac (самого слабого и самого мощного из стандартных комплектаций). Результаты теста и проверка скорости работы в реальных условиях смотрите далее…

Промо код на iphone в екатеринбурге

По результатам тестов видно, что среди этих компьютеров самым мощным теперь является MacBook Pro 17″ с 210 очками, с мизерной разницей за ним следует старшая 15″ модель “прошки” с 209 очками. На третьем месте прочно осел старший iMac 27″. Самым слабым компьютером из этого списка стал беленький MacBook с 99 очками, что, собственно, не особо и удивляет.

benchmarks 110226

Ну, то были общие сухие цифры. Теперь давайте посмотрим как же это скажется на работе компьютера. Вот несколько тестов на производительность…

Скоро еще будут тесты батареек и еще несколько графических тестов…

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. artsnz

    я бы поставил, но боюсь мой МВР 13″ будет против)))

    Ответить
  2. iPola

    artsnz, ну это нереально… не, честно… я просто каждый день слушаю ее шипение точнее вой… да и фирме она обошлась в 160.000 руб… а так если вам нужна такая мощность лучше ставьте тупо 3way sli GTX570 или GTX470 (30.000руб) и почти такая же производительность ну может accuracy будет меньше… а вот 5010M классная штука…

    Ответить
  3. artsnz

    А я бы не отказался от NVIDIA Quadro 6000 полноценной)))

    Ответить
  4. iPola

    Мы все высказались об апгрейде прошек и о том чего нам хочется там видеть, я хотел бы добавить что вот если бы вместо DVDпривода туда поставили мобильную графическую станцию nvidia quadro 5010M, я бы в этот же день взял кредит в банке полетел в Америку купил бы этот MacBook pro и был бы счастлив…

    Ответить
  5. iPola

    artsnz, не парься однозначно apple урезала мощность на 15 по сравнению с 17. Я даже могу предположить почему: вся проблема в охлаждении, в 17 оно лучше намного нежели в 15ке… по своей могу сказать что греются очень сильно а тут процы почти в 2 раза мощнее… ну а иначе почему такая разница?

    Ответить
  6. artsnz

    К акустике я имел не посредственное отношение, но при чем тут это?! Разница у двух компов в 300$ и эта разница явно из-за моня и батареи, я сомневаюсь что эпл стали пихать золотые ноги у резисторов или дороги на плате за 300$. Вот для сравнения тесты за 2010 год:

    За 2009 и 2008 год, в 2008 разницей в 10 очков можно пренебречь:

    О чудо! Что же тут – то 15-ха и 17-к на одном уровне?! Или что на золотые дороги на матери не хватало денег? Если есть отработанная мать, сомневаюсь что эплы будут менять ее для каждой модели, если последите по истории, то старшие 15-хи по производительности на одном месте с 17-кой, а в этом году лажа какая-то, единственное объяснение разные компоненты, либо искусственный зарез, ну не могут одинаковые комплектующие выдавать результат настолько разный, аж в 400 очков, это тебе не разница в 2-10 очков, которыми можно пренебречь и свалить на дороги на матери и на конденсаторы с резисторами. Либо тест корявый был, подождем тестов от THG.

    Ответить
  7. here

    artsnz, видимо резисторы и конденсаторы для Вас не компоненты… Хотелось бы надеяться, что Вы не имеете отношение к акустике! Если без сарказма, то вполне вероятена любая из описанных мной выше ситуаций. И как интересно, Вы можете утверждать, что ВСЕ микрухи и плиски там одинаковые?? Скиньте ссылку на перечень элементов, чтоли…

    Ответить
  8. artsnz

    Во всех тех документациях числятся одни и те же компоненты. Как оно может быть разным?! Все чипсеты, процессора, видяхи и прочее одинаковы по тех данным. Данное различие в тестах я могу оправдать лишь тем, что в одном ноуте стоит хьюникс, а в другом какой – нить самсунг и по винтам тошиба и сиагейт, вот в этом пожалуй и есть разница, либо эпл специально зарезают производительность 15-к как на айфоне, на котором стоит ограничение по производительности на проц, это единственное логичное объяснение.

    Ответить
  9. here

    artsnz, SAKrisT, не не так уж прям всё, но различия без условно могут быть (не документированные в спец-ях), может они выбрали лучшую элементную базу, т.к. в 17″ не стоит так остро вопрос о компактных размерах; может они использовали золотые (вместо позолоченных) контакты (цена то прилично отличается); может добавили пару новых цепочек в схему; может увеличили толщину проводников; может оптимизировали схему и расположили элементы ближе к “мозгам” (такое порой бывает, когда плата ограничена в размерах и вместо того чтобы расположить элемент снизу, приходится отводить его в сторону, к примеру вправо, т.к. плата прямоугольная) и т.д. и т.п.

    Ответить
  10. SAKrisT

    И чем же она лучше?! позвольте поинтересоваться. По всем тех спецификациям там разница в размере экрана и батарее… Все мосты одинаковые, чипсет один и тот же проц один и то же, память одинаковая, а по тестам аж 400 очков не добивает… не понятно однако)

    вы не правы, все разное…

    Ответить
  11. artsnz

    И чем же она лучше?! позвольте поинтересоваться. По всем тех спецификациям там разница в размере экрана и батарее… Все мосты одинаковые, чипсет один и тот же проц один и то же, память одинаковая, а по тестам аж 400 очков не добивает… не понятно однако)

    Ответить
  12. whiteiphoenix

    artsnz,
    А кто сказал что конфига одинаковая?
    Не забывайте, что основной элемент был и остается материнская плата, и логично предположить что дизайн оной в 17 лучше :wink:

    Ответить
  13. artsnz


    Мне так вообще больше этот тест нравится, правда не понятно почему разница такая большая между 15 и 17 в одинаковом конфиге?!

    Ответить
  14. artsnz

    Тест является усредненным, вполне возможно на тринашке каким-то образом часть файла прошла через кэш, после первого неудачного теста, в общем много может быть причин, нет оснований утверждать что такой результат будет всегда, а и еще замените винт на 7200 или на ссд, параметры получите совсем другие. Может быть опечатка при заполнении страницы)

    Ответить
  15. Alex

    Ребята, где взять то эту программу? не могу нигде найти ;-(

    Ответить
  16. here

    Ответить
  17. iPola

    pharaon, Так в том то и дело что 330M хорошо показала себя в старшем “воздухе” но процессор то у 13MBP в 3 раза лучше! А игры (как дизайн-аниматор скажу) то на процессор нагружают, то на видео… Одно могу сказать точно air не лучше MBP в плане производительности… Не путайте народ…

    Ответить
  18. Дмитрий Ремезов автор

    iPola, имеется ввиду, что 13″ показали в CoD4 26-27, а эйр 40. Правда кто будет играть в CoD на 13″ я хз, это раз. Два, самая слабая прошка стоит… ну пусть 49-50 будет, а старший эйр уже 63. Плюс эйр только в CoD и показал себя хорошо.

    Ответить
  19. iPola

    В плане игр новые прошки на 13″ что-то совсем не фонтан. Macbook и Air и то лучше.

    это как это лучше?! Аргументируйте пожалуйста!!

    Ответить
  20. iPola

    Дааа… Cinebench удивил… Большая разница с моей прошкой… Я и сам постоянно в синьке работаю… Надеюсь что с заменой материнки проблем не возникнет… Но прошки на славу получились… Если результаты реальные то я снимаю шляпу!

    Ответить
  21. Romnet

    В плане игр новые прошки на 13″ что-то совсем не фонтан. Macbook и Air и то лучше.

    Ответить
  22. Дмитрий Ремезов автор

    iLa1m, во всех. У нас? Наши тормоза еще те. 2-3 недели максимум и будут прошки по всей россии причем даже РСТ.

    Ответить
  23. iLa1m

    Ну просто не во всех старнах сразу можно будет обновлёную версию купить. у нас допустим скзали что только к маю привезут новые версии. Т.к надо старые продать

    p.S как к свему Юзеру аватарку привить?

    Ответить
  24. Дмитрий Ремезов автор

    iLa1m, ну где 15, а где и 40 :) 3 месяца? Это о чем?

    Ответить
  25. iLa1m

    Не на много быстрее. Для тех кто взял неадвно макбук. Конечно от части обидно, но переплачивать за 15 % в изменениях. Не стоит. Да и плюс не у всех есть возвожность платить такие суммы и ешё ждать 3 месяца пока обновлённая версия приедет

    Ответить