На Apple подали в суд за деффектные MacBook Pro 2011 года выпуска

macbook pro 2011 graphics issue

macbook pro 2011 graphics issue 630x402Сегодня юридическая фирма Whitfield Bryson & Mason сообщила, что официальный групповой иск на компанию Apple в суд наконец-то подан. Напомним, что Началась данная история еще в октябре прошлого года, когда несколько десятков, пользователей сообщили, что их MacBook Pro 2011 года выпуска, начали греться, графика начала сильно сбоить, а некоторые компьютеры выключились и все. Единственным схожим моментом были присутствующие в них карты AMD Radeon HD 6490M или 6750M.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Причина таких сбоев уже определена – деградация кристалла GPU, вызванная длительными перегревами, что естественно и вызывало все эти проблемы с отображением графической информации на экране компьютеров. Чинить компьютеры Apple не отказывалась, но бесплатно это делать, естественно, не собиралась. Единственным выходом решения данной проблемы была замена материнской платы, то и она спасала не в 100% случаев, так как на ней присутствуют те же комплектующие, что и на оригинальной.

Так или иначе, под петицией на change.org подписалось около 22 тысяч человек, организовалась масштабная группа в Facebook, плюс был создан официальный сайт. Несмотря на это, компания Apple никак не отреагировала на проблему ни единичного пользователя, ни группы, а просто отмахнулась от них. Вероятнее в суде, она будет более клиентоориентированной. Мы будем держать вас в курсе событий.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Ostylos

    у меня прошка 11 года. не очень то гонял ее, вряд ли перегревал (судя по нагрузкам) и все равно похоже- отъезжает.
    Выглядит все так: температура gpu в районе 63-65С, и отключается монитор, через 15 сек. ребут- повторно включается и через некоторое время – заново по той же схеме. Все по кругу. Жаль блин если отъедит

    Ответить
  2. prostomen93

    у меня была прошка 11 года! грелась как кипятильник и гудела))) продал!

    Ответить
  3. Boris Dyakonov

    +100090 !!!!

    Ответить
  4. Андрей

    Кстати на прошках 10 года такие же проблемы с графикой и Эпл в 13 году расширила гарантию на буки 10-ого года до 3 лет, что это значит для нас как для пользователей, да нихера это не значит, те кто покупал буки в 10-м году под программу уже не попадают, тк расширение программы было в декабре 13 года, те если вы купили бук MBP 15″ 2010 после 10 года, а таких меньшенство, тк обновление линейки было в начале 2010 года, то вы попадаете под программу замены и то надо было вовремя про нее узнать, тк наши сервисники никто не говорит про эту программу, а узнать можно только с форума эпла, те вроде как и сервисную гарантию расширили, а вроде как и плюнули в лицо покупателям, я лично больше не буду покупать ябло технику, ибо у всех моих знакомых и родственников начались проблемы с графой на макбуках, причем буки разных лет от 2010 до 2013 модели исключительно 15 и 17 в том числе и с ретинами.

    Ответить
  5. whiteiphoenix

    надеюсь хорошенько натянут яблоко ибо не фиг 8)

    Ответить