MacBook Pro 2011 года страдают от проблем с графикой AMD

retina macbookpro

retina macbookproВладельцы 15-дюймовых и 17-дюймовых MacBook Pro 2011 года сообщают о проблемах с дискретными видеокартами AMD, которые в некоторых случаях приводят к выходу из строя компонентов ноутбука. На форуме поддержке Apple открыто уже несколько тем, в которых обсуждаются эти проблемы: в одной пользователи жалуются на “графические глюки”, а в другой – на более серьезные проблемы, в плоть до полной неработоспособности яблочного компьютера.

Проблема наблюдается в MacBook Pro 2011 года при переключении с интегрированной графики Intel на дискретную от AMD. Первые жалобы появились еще в феврале, но в течение последнего месяца они стали более массовым явлением.

Промо код на iphone в екатеринбурге

В 2010 году Apple представила автоматическую систему переключения графики, которая динамически переходила к дискретной видеокарте при больших нагрузках и обратно при штатной работе. Такой механизм позволял значительно увеличить срок автономной работы ноутбука.

Видимо в работе этой системы была допущена ошибка. Пользователи жалуются, что при переключении на дисплее меняются цвета, появляются полосы и искажения – это наиболее распространенные и видимые симптомы. Кроме того, многие говорят, что их компьютер внезапно завис без каких-либо визуальных предупреждений, и перезагрузка – даже несколько раз подряд – не решает проблему. Большинство пострадавших пользователей используют MacBook Pro 2011 с графикой AMD Radeon 6750M GPU, также некоторые пользователи жалуются на Radeon 6490M, 6750M и 6970M.

На данный момент Apple официально никак не отреагировала на эту проблему, единственным возможным решением проблемы является замена ноутбука по программе AppleCare.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Дмитрий Ремезов

    Michael, это гарантийный случай для тех, кто забыл, что купил новый макбук два года назад и положил его на антрисоли “типа до дня рождения”.

    Ответить
  2. Michael

    Это гарантийный случай.

    через 2 года?) через 2 года только AppleCare.

    Ответить
  3. дерп ололоев

    Это гарантийный случай.

    Ответить