Новые снимки пресс-формы позволили определить размеры iPhone 6

iphone 6 macrumors smallВчера на китайском сервисе микроблогов Weibo появились фотографии пресс-формы для изготовления корпуса iPhone 6, а также производственные схемы этого смартфона. Качество снимков было, скажем так, не ахти, зато сегодня на французском ресурсе Nowhereelse были опубликованы новые, значительно более качественные фото, с помощью которых журналистам этого ресурса удалось даже определить размеры будущего устройства и диагональ его дисплея.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Как видно на фото, углубление под корпус iPhone 6 сужается от поверхности формы к глубине, и определить, как именно рассчитывать габариты корпуса было затруднительно. Тем не менее, в Nowhereelse пришли к выводу, что измерять нужно именно по внешней части углубления, так как остальное пространство при производстве будет использовано в технологических целях, в частности, для фиксации корпуса в форме.

iphone 6 mold comp 1

iphone 6 mold comp 2

Так как на снимках пресс-форма сфотографирована вместе с iPhone 4s, то вычислить размеры будущего смартфона оказалось не слишком сложно. В результате получилось, что высота iPhone 6 составит около 138 мм, ширина – 64 мм, а диагональ дисплея – около 12 см или 4,7 дюймов.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. demon.vip

    Дмитрий, в ширину пусть растет, но в длину в идеале вообще не должен был вырасти считаю…на полсантиметра еще куда ни шло…но не полтора :straight:
    Посмотрите, какие рамки широкие!
    Расстояние от дисплею до разг. динамика и от дисплея до кнопки можно было на дисплей пустить!
    Не говоря уже о впустую потраченных 2мм в рамках по бокам!

    Ответить
  2. Дмитрий

    Норма! Уже чую классную трубку, печатать станет удобнее еслт клавиатура потолстеет…)))

    Ответить
  3. demon.vip

    58.6×123.8×7.6 мм у 5ок
    Значит чуть больше, чем на пол сантиметра шире и почти на полтора сантиметра выше =]

    Ответить