Apple на той неделе выпустила новое поколение MacBook Air. В них практически нет изменений, но при тестировании ресурс MacWorld обнаружил, что скорость чтения и записи на обновленных моделях ниже, чем на предшественниках. Естественно, многих это смутило, но оказывается это не совсем правдивая информация. MacWorld использовали в тестах четыре разных модели MacBook Air, в которых стояли разные SSD от Samsung, Toshiba и SanDisk.
Именно это и стало причиной таких различных показателей. Более низкие показатели в новых моделях также связаны с местом происхождения каждого SSD.
Спасать репутацию обновленных MacBook Air взялся OWC. У них получились практически идентичные результаты замеры скорости записи и чтения моделей 2013 и 2014 года.