Роскомнадзор заблокировал Telegram в России!

Telegram Messanger 52

Telegram Messanger 52

Промо код на iphone в екатеринбурге

Пятница, 13 апреля, стала очередным черным днем для свобод в России. Пару минут назад, Таганский суд Москвы 13 апреля удовлетворил требование Роскомнадзора о блокировке мессенджера Telegram за то, что сервис не предоставил ФСБ ключи, позволяющие расшифровывать переписку пользователей. Решение должно быть исполнено немедленно, как и просили представители Роскомнадзора. Решение может быть обжаловано в течение месяца в Мосгорсуде.

[Update] Telegram X удален из App Store.
[Update] Дуров прокомментировал блокировку Telegram.

«Cведения, которые распространяются в Telegram, могут содержать в себе экстремизм, терроризм, и они представляют угрозу России и всем гражданам, в том числе пользователям мессенджера», — пояснила представительница Роскомнадзора.

В ФСБ заверили, что не получили ни ключей, ни информации о том, почему их нельзя передать. Тут явно кто-то врет, так как ранее юристы Telegram, да и сам Друров, сообщали, что у них нет возможности передать ключи, так как они просто не существую.

«По состоянию на сегодняшнее утро (13 апреля — vc.ru) ни наш доверитель, ни адвокаты «Агоры» так и не получили ни этот иск, ни определение суда о принятии иска к производству и подготовке к судебному заседанию», — сообщил vc.ru представитель «Агоры» Дмитрий Колбасин.

У нас нет реальной возможности представить возражения на иск и свои доказательства, так как этот самый иск мы в глаза не видели до сих пор. Это вопиющее нарушение права на защиту.

Мы не понимаем, какие есть объективные причины у суда для такой спешки. Эта экстренная ускоренная процедура не предусмотрена процессуальным законодательством.

Дмитрий Колбасин
представитель правозащитной организации «Агора»

Дуров прокомментировал блокировку Telegram:

Что стоит иметь в виду пользователям:

1. Telegram будет использовать встроенные методы обхода блокировок, которые не требуют действий от пользователей, однако 100%-ая доступность сервиса без VPN не гарантирована.
2. В первые часы блокировки сторонние VPN/Proxy-сервисы могут быть перегружены и с большой вероятностью будут работать медленно.
3. Независимо от наличия блокировки, Telegram сохранит возможность централизованно рассылать уведомления всем российским пользователям, информируя о развитии ситуации.

i-ekb.ru