На Apple подали в суд из-за сбора данных пользователей

court суд

Гражданка Северной Калифорнии по имени Джулия Сима подала в суд на американскую компанию Apple за незаконный сбор информации о владельцах iPhone. Причем с учетом того, что в настройках устройств указан запрет на передачу этих данных, пишет The Register.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Иск подан 26 января. В нем все аргументы сводятся к тому, что Apple «собирает и использует огромное количество данных пользователей для собственной финансовой выгоды», даже если в настройках смартфона указывается, что такие данные не должны передаваться. Откуда такие выводы? Из отчета компании Mysk. В нем утверждается, что Apple якобы собирает аналитические данные вопреки блокировке опции в параметрах iPhone.

В заметке издания говорится, что в суде находится еще несколько аналогичных исков. А еще добавляется, что нынешний случай далеко не первый, когда крупных игроков рынка пытаются «прижать» подобным образом, делая сравнения с рекламными слоганами компаний (а-ля «Конфиденциальность. Это iPhone»).

Комментариев от Apple пока не последовало. Но компания вполне может заявить, что никакого обмана тут нет — получение данных клиентов не является их передачей некоей третьей стороне.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.