Apple сокращает производство iPhone 12 mini

iphone 12 review

Похоже, что новый маленький iPhone 12 mini стал самым неудачным нововведением компании Apple в линейку iPhone. Аппарат оказался никому не нужным Apple в очередной раз снижает заказы на его производство.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Издание Nikkei Asia сообщило сегодня, что компания Apple снова сократила заказы на производство всех моделей iPhone примерно на 20%, но при этом большая часть приходится на iPhone 12 mini. В докладе сказано, что спрос на iPhone 12 mini был «намного ниже, чем первоначально ожидала Apple».

По данным аналитиков, Apple изначально планировала выпустить 96 млн iPhone в первой половине 2021 года, включая все модели iPhone 12, iPhone 11 и iPhone SE, но теперь компания нацелена на производство около 75 млн единиц за этот период. Это всё ещё немного выше, чем поставки iPhone за тот же период 2020 года.

Издание утверждает, что Apple даже попросила некоторых поставщиков временно прекратить производство компонентов для 5,4-дюймового iPhone 12 mini из-за слабого спроса на эту модель. Кроме того, компания стала использовать некоторые компоненты и детали iPhone 12 mini в сборке iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.

Несмотря на отсутствие спроса на iPhone 12 mini, ожидается, что Apple выпустит такой же маленький смартфон в 2021 году.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.