iPhone 13 лишится Lightning

iphone 12 pro review

Инсайдер Джон Проссер сообщил сегодня, что в следующем году Apple выпустит как минимум одну модель iPhone 13 без разъема Lightning. Причем переходить на USB-C компания тоже не будет, а полностью перейдет на MagSafe.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Вполне логичное решение, так как Apple не пошла по пути других компаний сделав быструю беспроводную зарядку. Теперь пользователям придется выкладывать огромные деньги за чехлы и зарядные станции сертифицируемые Apple, чтобы заряжать iPhone хотя бы на 15Вт, вместо 7,5Вт. Apple же будет собирать деньги на сертификации своего нового костыля стандарты.

Стоит отметить, что Проссер ещё в мае говорил о выходе безразъемного iPhone в 2021 году.

По слухам, Apple также выпустит четыре модели iPhone 13 — iPhone 13, iPhone 13 mini, iPhone 13 Pro, iPhone 13 Pro Max. Вполне вероятно, что первым смартфоном компании без единого разъёма станет именно версия Pro Max, а в комплект поставки будет входить кабель MagSafe вместо Lightning.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. [AlisaVirt]

    Может они от нумерации откажутся айфонов. Как в свое время это стало с iPad. Это было бы логичным шагом. Каждый раз обновлять минорно спокойно. И так в целом все путем. И да революция будет когда они сделают полный беспровод. Типа как wi-fi. Тогда мир сдвинется с места.

    Ответить
  2. Дмитрий

    Летишь в самолете, все с Адройдами слушают музыку в проводных наушниках и только ты с iPhone 13 тупо сидишь, не имея возможности подключить хоть какие-нибудь проводные наушники. Все ведь помнят, что использование беспроводных наушников запрещено в большинстве авиакомпаний?!

    Ответить
    1. VV

      Во Франции кстати, наушники по правилам, обязательно должны в комплекте. Сейчас для Франции сделали нестандартные коробки и кладут наушники с lightning.

  3. VV

    Может ещё одумаются и заменят на iPad Smart Connector.

    Ответить