Датчик кислорода Apple Watch Series 6 может быть опасен

Apple watch 6

Основной, а по факту единственной, особенностью новых умных часов Apple Watch Series 6 является датчик измерения уровня кислорода в крови (SpO2), который якобы может обнаружить заражение вирусом COVID-19 ещё на ранних стадиях его развития. Однако, это не так.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Во-первых, несмотря на то, что Apple позиционирует в рекламе и на презентации свои часы, практически, как медицинскую технику, это далеко от действительности. На сайте, компания прямо говорит об отказе от ответственности, ведь гаджеты не были одобрены регулятором «Управление по контролю за продуктами и лекарствами», а внизу сайта Apple мелким шрифтом скромно указывается, что «устройство не предназначено для использования в медицинских целях».

Автор исследования обнаружил, что его новые Apple Watch Series 6 выдают совершенно противоречивые результаты, сперва указывая «жуткие 88%», а через 5 минут – 95%. Иногда часы и вовсе заявляли об ошибке. После обращения в службу поддержки, Apple согласилась заменить гаджет на новый и результаты замеров заметно улучшились, но не по-прежнему остались далеки от правды.

Сравнивая показатели часов со специализированным медицинским прибором пульсоксиметром, исследователь выяснил, что разброс в измерениях всегда различается на 2-3%, а иногда и 7%, причём всегда в меньшую сторону. Apple не стала комментировать частоту ошибок своего сенсора, но пресс-секретарь Эми Бессетт заявила, что на качество измерений влияет множество факторов, включая движение, расположение часов на запястье, температура и даже цвет кожи.

В итоге, основная фишка устройства превращается в опасную игрушку, которая может ввести в заблуждение тысячи пользователей.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.