Владельцы MacBook Pro подали коллективный иск на Apple

macbook pro flexgate
macbook pro flexgate

Качество техники Apple с каждым годом становится все ниже и ниже. То все страдают от ломающихся клавиатур, то Apple получает новый коллективный иск из-за проблемы с подсветкой экранов MacBook Pro.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Компанию обвиняют в намеренном сокрытии дефекта подсветки экранов 13-дюймовых и 15-дюймовых MacBook Pro.

Специалисты iFixit обнаружили, что проблема с подсветкой экрана в MacBook Pro, выпущенных в 2016 и 2017 годах, вызвана слишком коротким шлейфом, соединяющим дисплей с материнской платой. Со временем этот шлейф изнашивается и ломается из-за многократного открытия и закрытия крышки дисплея.

В мае 2019 года Apple запустила программу бесплатного ремонта, которая распространяется только на 13-дюймовые модели MacBook Pro 2016 года. Владельцам 13-дюймовых MacBook Pro 2017 года и 15-дюймовых MacBook Pro ремонт обойдётся до $850.

Теперь истцы требуют возмещение всех расходов, связанных с ремонтом подсветки всех моделей MacBook Pro 2016 и 2017 годов, а также призывает Apple расширить свою программу ремонта на 15-дюймовые ноутбуки.

Стоит отметить, что в моделях 2018 года Apple тайно исправила проблему, увеличив длину гибкого кабеля на 2 мм, так и ничего никому не сказав.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. VV

    Дело может быть, не в длине шлейфа, а в его качестве. Шнуры для зарядки сами собой рассыпаются, даже если очень аккуратно обращаться.

    Ответить