Apple ответит за Huawei

huawei
huawei

Похоже, что нападки на Huawei со стороны США будут продолжаться. Однако, пострадать от этого может компания Apple.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Напомним, что предыдущие санкции в отношении китайского производителя плодов не дали. Прошел год, а продажи товаров Huawei, хоть и немного просели, но в целом достаточно высоки, даже с поправкой на коронавирус. Однако, новый пакет мер призван усилить давление на Huawei со стороны администрации Трампа.

Министерство торговли США объявило о введении поправок в правила экспорта, касающиеся китайской корпорации. Ни одна компания без лицензии американских властей не сможет поставлять Huawei микросхемы, произведенные с использованием американского оборудования и ПО.

В первую очередь это касается тайваньской компании TSMC, которая по заказу Huawei производит для нее процессоры Kirin, а также микросхемы для станций 5G и другого телекоммуникационного оборудования.

Китай отреагировал заявлением о готовности включить в список «ненадежных организаций» ряд американских компаний. Сообщается, что под горячую руку могут попасть Apple, Qualcomm, Cisco и Boeing. Китай готов отказаться от покупки американских самолетов, а также может наложить ограничения на деятельность в стране производителей из США.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.