Евросоюз проголосовал за переход iPhone на USB-C

usb c to lightning cable
usb c to lightning cable

Ранее мы уже писали о желании Евросоюза унифицировать зарядные устройства в смартфонах путем перехода на USB Type-C. Единственным противником данных мер выступала компания Apple, но ее аргументы не были приняты во внимание.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Apple заявляла о том, что данное решение «задушит инновации» и создаст «беспрецедентное» количество электронных отходов.

Еврокомиссия же считает, что отказ от Lightning, безусловно, повлечёт рост отходов, но это будет разовым событием, ведь внедрение единого стандарта позволит уменьшить количество отходов в дальней перспективе. В качестве аргумента приводится 50 млн тонн электронных отходов, производимых человечеством (около 6 кг на человека).

«За» принятие инициативы проголосовало 582 представителя Европарламента и лишь 10 выступило «против». Окончательное решение касательно закона будет принято уже в июле этого года.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Александр

    Я полностью за, не только потому, что это универсальный для всех разъем и на макбуках он уже используется, но посмотрите последствия, когда дети брали в рот провод зарядки айфона.

    Ответить