Xiaomi, Vivo и Oppo сделают аналог AirDrop

airdrop yosemite

airdrop yosemite

Промо код на iphone в екатеринбурге

Сегодня стало известно, что три китайских бренда объединятся для создания общего протокола передачи файлов «по воздуху». Этот сервис должен будет нанести сокрушительный удал по AirDrop от компании Apple.

Интеграцию протокола получат базирующиеся на Android операционные системы Xiaomi MIUI, Oppo ColorOS и Vivo FuntouchOS. Он будет использовать Bluetooth для «спаривания» устройств и, видимо, Wi-Fi для передачи данных на скорости до 20Мб/с. О старте проекта сообщалось в учетной записи Xiaomi MIUI в WeChat. Там же предлагается другим производителям подключиться к инициативе. Поэтому надеемся, что у ней присоединяться хотя бы Huawei и Samsung.

Как отмечает The Verge, ранее Google предпринимала попытки реализовать аналогичный способ. Так, в Android 4.0 появилась Android Beam, которая использовала NFC для «спаривания» гаджетов, есть более новое решение в виде Files by Google (Files Go), в Android Q появится интеграция Fast Share. Запуск собственного аналога от Xiaomi, Vivo и Oppo можно объяснить тем, что компании распространяют смартфоны в регионах, где используются серьезно модифицированные версии Android.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.