iPhone 11 превзойдет большинство ноутбуков

iphone 11

iphone 11

Промо код на iphone в екатеринбурге

Сегодня Джейсон Кросс из Macworld опубликовал кучу информации о будущем iPhone 11. По его данным, процессор А13 будет произведен по 7-нанометровому техпроцессу, так как 5-нм чипы просто не будут готовы к этому времени. Количество ядер также не изменится – останется 2 ядра плюс 4 энергосберегающих.

Вероятнее всего, что Apple внесет только небольшие архитектурные изменения, но они могут дать хороши скачок мощности. В одноядерном тесте Geekbench они смогут набрать в районе 5200. А прогноз на многоядерный составляет 15-16 тысяч очков, что больше, чему у большинства ультрабуков.

GPU же в новой линейке флагманских смартфонов мощнее не станет из-за ограничений пропускной способности. Apple может опустить этот момент и перенаправить остаточные мощности в искусственный интеллект.

Улучшен будет и процессор сигналов изображения, используемый для обработки данных с датчиков камеры. Он используется в сочетании с Neural Engine и GPU для улучшения качества фотографий и видео. Возможно компания использует аппаратное обеспечение для кодирования и декодирования видеокодека AV1 и будет одной из первых, применивших эту технологию.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.